Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
H-Tronic Profi-Luftfeuchteschalter PLS 1000 mit 2 Sensoren
Produktdetails
- Der H-Tronic Profi-Luftfeuchteschalter PLS 1000 bietet 6 verschiedene, frei wählbare Funktionen zur optimalen Steuerung der Luftfeuchtigkeit.
- Er ermöglicht die automatische Feuchteregelung in Bädern, Sanitärräumen, Kellern und Küchen, um Schimmelbildung zu verhindern.
- Die Steuerung ermittelt die aktuellen Taupunkte im Innen- und Außenbereich mithilfe von zwei Temperatur-Luftfeuchtesensoren.
- Zusätzlich verfügt das Gerät über eine Sensorüberwachung auf Unterbrechung, um die Zuverlässigkeit der Messungen sicherzustellen.
Angebote
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Der H-Tronic Profi-Luftfeuchteschalter PLS 1000 bietet 6 verschiedene, frei wählbare Funktionen zur optimalen Steuerung der Luftfeuchtigkeit.
- Er ermöglicht die automatische Feuchteregelung in Bädern, Sanitärräumen, Kellern und Küchen, um Schimmelbildung zu verhindern.
- Die Steuerung ermittelt die aktuellen Taupunkte im Innen- und Außenbereich mithilfe von zwei Temperatur-Luftfeuchtesensoren.
- Zusätzlich verfügt das Gerät über eine Sensorüberwachung auf Unterbrechung, um die Zuverlässigkeit der Messungen sicherzustellen.
- Der H-Tronic Profi-Luftfeuchteschalter PLS 1000 bietet 6 verschiedene, frei wählbare Funktionen zur optimalen Steuerung der Luftfeuchtigkeit.
- Er ermöglicht die automatische Feuchteregelung in Bädern, Sanitärräumen, Kellern und Küchen, um Schimmelbildung zu verhindern.
- Die Steuerung ermittelt die aktuellen Taupunkte im Innen- und Außenbereich mithilfe von zwei Temperatur-Luftfeuchtesensoren.
- Zusätzlich verfügt das Gerät über eine Sensorüberwachung auf Unterbrechung, um die Zuverlässigkeit der Messungen sicherzustellen.
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Produkttyp | Luftfeuchteschalter |
| Hersteller | H-Tronic |
| Besonderheiten | Funk-Datenübertragung |
| Einsatzbereich | innen |
Größe / Gewicht |
|
| Maße | 76 x 36 x 21 mm |
Technische Details |
|
| Messbereich | -40 - +125 °C, 0-100 % rH |
| Funktionen | Messung der aktuellen Temperatur und der relativen Luftfeuchtigkeit |
| Schutzart | Steuerung: IP20, Sensoren: IP64 |
| Spannung | 230 V |
| Reichweite | Funk: 50 m |
| Kabellänge | 10 m |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | H-Tronic PLS 1000, 2 x TH-1 Messsensor |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |