Ihre Service-Hotline
089-24241155

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail:
shopping@check24.de

Häufig gestellte Fragen »
Anmelden
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt. Hier Konto anlegen
!Aus Sicherheitsgründen wurde Ihr CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte erneuern Sie Ihr Passwort über Passwort vergessen, um wieder Zugriff zu erhalten.
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Anmelden
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein
E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt. Hier Konto anlegen
!Aus Sicherheitsgründen wurde Ihr CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte erneuern Sie Ihr Passwort über Passwort vergessen, um wieder Zugriff zu erhalten.
weiter
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Passwort eingeben
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
!Aus Sicherheitsgründen wurde Ihr CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte erneuern Sie Ihr Passwort über Passwort vergessen, um wieder Zugriff zu erhalten.
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
« zurück
Anmelden
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
!Aus Sicherheitsgründen wurde dieses CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte setzen Sie Ihr Passwort zurück, um wieder Zugriff zu erhalten.
Mobiltelefonnummer oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein
Die eingegebene Rufnummer kann nicht zum Anmelden verwendet werden. Bitte überprüfen Sie die Nummer oder
Mobiltelefonnummer oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Anmelden
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein
Die eingegebene Rufnummer kann nicht zum Anmelden verwendet werden. Bitte überprüfen Sie die Nummer oder
weiter
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Passwort eingeben
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
!Aus Sicherheitsgründen wurde dieses CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte setzen Sie Ihr Passwort zurück, um wieder Zugriff zu erhalten.
Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
« zurück
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Wir senden Ihnen einen Link, um Ihr Passwort zu erneuern.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Wir senden Ihnen einen Link, um Ihr Passwort zu erneuern.
Diese E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt.
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein. Wir senden Ihnen einen Code, um Ihr Passwort zu erneuern.
Diese Mobiltelefonnummer ist uns nicht bekannt.
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein.
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Wir haben einen Code an 0176******70 gesendet.
Bitte geben Sie den Code hier ein.
Ungültiger Code. Überprüfen Sie den Code, und versuchen Sie es dann erneut.
Bitte geben Sie einen Code ein.
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Wir haben einen Code an ma********mann@****4.de gesendet.
Bitte geben Sie den Code hier ein.
Ungültiger Code. Überprüfen Sie den Code, und versuchen Sie es dann erneut.
Bitte geben Sie einen Code ein.
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl ein.
Die eingegebene Postleitzahl ist nicht korrekt.
Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl ein.
Neues Passwort erstellen
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte wählen Sie ein Passwort.
Das Passwort ist zu kurz.
Achtung! Die Grenze von 50 Zeichen wurde erreicht!
Passwortstärke:
?
Grundsätzliches zu Passwörtern
  • Mindestens 6 Zeichen
  • Mischung aus Buchstaben, Ziffern und Symbolen
  • Keine Ähnlichkeit mit Ihrer E-Mail-Adresse
  • Nicht leicht zu erraten (z.B. nicht abc123)
Bitte wiederholen Sie Ihr Passwort.
Die Passwörter stimmen nicht überein.
Ihre E-Mail ist unterwegs
Wir haben an eine E-Mail mit einem Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet.

Wenn Sie diese E-Mail nicht erhalten haben, sehen Sie bitte in Ihrem Spam-Ordner nach.
Jetzt CHECK24 Kundenkonto anlegen und Vorteile nutzen! Diese E-Mail-Adresse ist uns noch nicht bekannt. Möchten Sie ein CHECK24 Kundenkonto anlegen?
  • Alle Abschlüsse im Überblick
  • Bei den CHECK24 Vergleichen Zeit sparen
  • Exklusive Angebote und Gutscheine
E-Mail-Adresse ist nicht korrekt.
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte wählen Sie ein Passwort.
Das Passwort ist zu kurz.
Achtung! Die Grenze von 50 Zeichen wurde erreicht!
Passwortstärke:
?
Grundsätzliches zu Passwörtern
  • Mindestens 6 Zeichen
  • Mischung aus Buchstaben, Ziffern und Symbolen
  • Keine Ähnlichkeit mit Ihrer E-Mail-Adresse
  • Nicht leicht zu erraten (z.B. nicht abc123)
Bitte wiederholen Sie Ihr Passwort.
Die Passwörter stimmen nicht überein.
Mit Klick auf "jetzt registrieren" eröffnen Sie Ihr CHECK24 Kundenkonto, für das die Nutzungsbedingungen der CHECK24 GmbH in 80251 München gelten. Die Datenschutzhinweise der CHECK24 GmbH finden Sie hier.
Sie haben ein Konto?
DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit , RJ45 (10-100-1000Base-T) zu ST (1000Base-SX), Multimode, Bis zu 0,5 km Für größere Ansicht Maus übers Bild ziehen

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit , RJ45 (10-100-1000Base-T) zu ST (1000Base-SX), Multimode, Bis zu 0,5 km

Statt: 98,31 €
Preis: 63,75 €KOSTENLOSER Versand
Sie sparen: 34,56 €-35%
Sammeln Sie CHECK24 Punkte und sparen Sie zusätzlich!
weitere Informationen »
Allgemeine Informationen Hersteller: Assmann Electronics, Inc Hersteller-Artikelnummer: DN-82110-1 Hersteller-Webseite: Marke: Digitus Modell: DN-82110-1 Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Anzahl Anschlüsse Gesamt: 2 Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Management-Port: Nein Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Anzahl ST-Anschlüsse: 1 ST-Anschlusstyp: Duplex Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Glasfaserleiter Twisted Pair Fasermodus unterstützt: Multimode Lichtwellenleiter-Wellenlänge: 850 nm Maximal unterstützte Entfernung: 500 m Glasfaserkabelstandard: 8,3/125 µm 8,7/125 µm 9/125 µm 10/125 µm Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 10/100/1000Base-TX 1000Base-SX Stromversorgung Stromversorgung: Netzadapter Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Desktop Höhe: 26 mm Breite: 70 mm Tiefe: 95 mm Gewicht: 200 g Verschiedenes Umweltverträglich: Ja , Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z Auto MDI/MDI-X: Ja Duplex-System: Voll, Halb Optischer Kabelverbinder: SC Übertragungstechnik: Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Fibre Channel-Anschlüsse: 2 DC-Anschluss: Ja Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m Wellenlänge: 850 nm unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 125 Sensitivität: -20 dBmW LED-Anzeigen: Ja Eingangsspannung: 5 Temperaturbereich in Betrieb: 0 60 °C Gewicht: 200 g Abmessungen (BxTxH): 95 x 70 x 26 mm , , DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100/1000BaseTX LWL-ST 1000BaseSX, bis zu 0,5km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, LED Anzeige, unterstützt Full- und Half Duplex, Metallgehäuse schwarz, Maße: (B)95 (T)70 x (H)26 mm Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medien Konverter, Netzteil,, Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex, Reichweite bis zu 0,5km, Wellenlänge: 850nm, Multimode Dual Faser/, DIGITUS Professional DN-82110-1 Medienkonverter 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T RJ-45 / ST multi-mode bis zu 500 m 850 nm, Medienkonverter DIGITUS Gigabit Ethernet, Multimode, ST Dupl

Wird oft zusammen gekauft

Preisvergleich 23 Angebote
63,75 € - 98,31 €
Preise inkl. Versand
Sofort lieferbar

63,75 €

KOSTENLOSER Versand

Günstigstes Angebot
Lieferung Sa, 8. Aug. - Di, 11. Aug.
Rücksendung kostenpflichtig
Versand durch  FortKnox
2

67,85 €

inkl. 3,90 € Versand

Lieferung Di, 11. Aug. - Do, 13. Aug.
Rücksendung kostenpflichtig
Versand durch  okluge

70,17 €

KOSTENLOSER Versand

Lieferung Sa, 8. Aug. - Mo, 10. Aug.
Rücksendung kostenlos
nur noch wenige verfügbar
Versand durch  Telox-IT

71,85 €

inkl. 5,95 € Versand

Lieferung Sa, 8. Aug. - Mo, 10. Aug.
Rücksendung kostenlos
Versand durch  computeruniverse

72,16 €

KOSTENLOSER Versand

Lieferung Sa, 8. Aug. - Mo, 10. Aug.
Rücksendung kostenpflichtig
weniger als 5 verfügbar
Versand durch  officeb2b

72,77 €

inkl. 4,99 € Versand

Lieferung Sa, 8. Aug. - Mo, 10. Aug.
Rücksendung kostenlos
nur noch 6 verfügbar
Versand durch  Jacob Elektronik

Produktbeschreibung des Herstellers

Produktbeschreibung des Herstellers

Produktbeschreibung des Herstellers

Zuletzt gesehene Produkte