Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Samsung QLED 4K Q70D Fernseher 65 Zoll Samsung TV mit Quantum Prozessor Lite 4K, 4K AI Upscaling, Samsung Tizen OS, Motion Xcelerator 120 Hz, Smart TV, GQ65Q70DATXZG, Deutsches Modell [2024]
in Ultra-HD-FernseherSamsung QLED 4K Q70D Fernseher 65 Zoll Samsung TV mit Quantum Prozessor Lite 4K, 4K AI Upscaling, Samsung Tizen OS, Motion Xcelerator 120 Hz, Smart TV, GQ65Q70DATXZG, Deutsches Modell [2024]
Produktdetails
- Der Samsung QLED 4K Q70D Fernseher mit 65 Zoll bietet dank Quantum Prozessor Lite 4K und 4K AI Upscaling eine beeindruckende Bildqualität
- Mit Motion Xcelerator 120 Hz werden Bewegungen flüssig dargestellt, was besonders beim Gaming von Vorteil ist
- Quantum HDR sorgt für einen hohen Kontrastumfang und filmreife Bilder
- Der Samsung Smart TV verfügt über den Smart Hub und Gaming Hub, wo alle Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort zu finden sind
- Object Tracking Sound Lite sorgt für einen virtuellen, verschiedenen Bewegungen folgenden Sound
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
SAMSUNG OLED GQ65S90F 4K Vision AI Smart OLED TV (65 Zoll / 163 cm, UHD 4K, SMART TV, Tizen™ Smart TV), Samsung S90F
9,1
Produktbewertung
ab
1.238,90 €
|
LG OLED55G59LS 4K UHD OLED evo TV 2025 55 Zoll Smart TV mit modernem Design
8,9
Produktbewertung
ab
1.148,90 €
|
LG OLED65G58LW 4K OLED evo Gallery Design 164 cm (65"), LG OLED G5
8,8
Produktbewertung
ab
1.599,00 €
|
LG OLED55B59LA 55 Zoll 4K OLED AI TV mit α8 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz und Dolby Vision
8,8
Produktbewertung
ab
783,99 €
|
SAMSUNG GQ77S95D OLED TV (Flat, 77 Zoll / 195 cm, 4K, SMART TV, Tizen)
8,6
Produktbewertung
ab
2.778,90 €
|
TCL 65Q8CX7 4K QD-Mini LED HDR PREMIUM TV mit Google TV 164 cm (65")
8,6
Produktbewertung
ab
999,00 €
|
PHILIPS 65OLED950 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
8,6
Produktbewertung
ab
2.428,90 €
|
TCL 55V6C 55 Zoll Direct LED TV 4K HDR Fernseher, Smart TV mit Google TV (Dolby Audio, Motion Clarity, AiPQTM-Prozessor)
8,5
Produktbewertung
ab
319,00 €
|
LG OLED55C5ELB 55 Zoll 4K OLED evo AI TV mit α9 Gen8 Prozessor, Dolby Vision und 144Hz Gaming
8,3
Produktbewertung
ab
899,00 €
|
|||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 164 cm (65") | 55 Zoll | 164 cm | - | 164 cm (65") | 65 Zoll / 164 cm | 164 cm (65 Zoll) | 165 cm | 98 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 50 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 65 Zoll | 55 Zoll |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll | 65" (164 cm) | 65 Zoll / 163 cm | 55 Zoll | 65" | 55 Zoll | 65 Zoll | 77 Zoll | 164 cm | 65 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | 98 Zoll | 85 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll / 139 cm | 65 Zoll | 55 Zoll |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | UHD 4K | 4K UHD | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K | 7.680 x 4.320 Pixel | 4K UHD | 4K | 4K | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 4K |
| Display-Technologie | HDR, QLED | OLED evo AI | OLED | OLED | OLED | HDR, OLED | QLED-Technologie, Quantum Dot Pro, CrystGlow HVA-Panel, Direct LED, Mini-LED | OLED | HDR, QLED, Mini-LED | OLED META 3-Panel | LED, HDR | HDR, QLED, Mini-LED | QD-Mini LED | HDR, Neo QLED | DLED | QD-Mini LED | OLED | Mini LED ULED | HDR, OLED | HDR, QLED | OLED |
| HDR | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision | OLED HDR+ | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision IQ, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, 4K HDR Premium 2600/3000 | HDR10+, HDR HLG | HDR10, HDR10+, Dolby Vision IQ, Dolby Vision | Alle wichtigen HDR-Formate unterstützt | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG, HDR10+ | HDR10, HDR HLG, Dolby Vision | Dolby Vision IQ | HDR10, HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision, HDR 10+, High Dynamic Range 10 (HDR10) | 4K HDR PREMIUM 2000 | Dolby Vision | Dolby Vision IQ | Dolby Vision, HDR10, HDR HLG | HDR10+, HDR HLG | Dolby Vision |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz | 144 Hz | 144Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 144 Hz | 100 Hz | 144Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 144Hz | 240 Hz | 60 Hz | 144Hz | 120 Hz | 144Hz | 120 Hz | 100 Hz | 144Hz |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E | G | G | G | G | - | F (SDR), G (HDR) | F | G | G | E | G | G | G | G | F | F | G | F | E | - |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Der Samsung QLED 4K Q70D Fernseher mit 65 Zoll bietet dank Quantum Prozessor Lite 4K und 4K AI Upscaling eine beeindruckende Bildqualität
- Mit Motion Xcelerator 120 Hz werden Bewegungen flüssig dargestellt, was besonders beim Gaming von Vorteil ist
- Quantum HDR sorgt für einen hohen Kontrastumfang und filmreife Bilder
- Der Samsung Smart TV verfügt über den Smart Hub und Gaming Hub, wo alle Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort zu finden sind
- Object Tracking Sound Lite sorgt für einen virtuellen, verschiedenen Bewegungen folgenden Sound
Weitere Varianten
- Der Samsung QLED 4K Q70D Fernseher mit 65 Zoll bietet dank Quantum Prozessor Lite 4K und 4K AI Upscaling eine beeindruckende Bildqualität
- Mit Motion Xcelerator 120 Hz werden Bewegungen flüssig dargestellt, was besonders beim Gaming von Vorteil ist
- Quantum HDR sorgt für einen hohen Kontrastumfang und filmreife Bilder
- Der Samsung Smart TV verfügt über den Smart Hub und Gaming Hub, wo alle Lieblings-Smart-TV- und Gaming-Apps an einem Ort zu finden sind
- Object Tracking Sound Lite sorgt für einen virtuellen, verschiedenen Bewegungen folgenden Sound
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 85 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 220 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Standfuß, Bedienungsanleitung, Netzkabel, Batterien |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Betriebssystem | Tizen OS |
| Raumgröße | mittel (15-25 m²) |
| Besonderheiten | SmartThings, TV Plus, TV-Guide, TV Initiate Mirroring, Tap View, Multi View, ConnectShare, Instant On, ALLM, HGiG, HDMI Quick Switch, Anynet+, FreeSync |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | NarrowNeckPlate |
| Design | AirSlim |
| Nachhaltigkeit | Lichtsensor (Energiespar-Sensor), Energiesparmodus |
| Ausführung | Modell 2024 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß |
| Konnektivität | WLAN, Wi-Fi Direct, Bluetooth |
| Smart-Funktionen | Smart TV, integrierter Webbrowser, DLNA, HbbTV |
Prozessor |
|
| Prozessor | Samsung Quantum 4K |
Display |
|
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmgröße | 65 Zoll |
| Display-Besonderheiten | Dual LED, Quantum HDR, High Dynamic Range, Quantum Dot, Contrast Enhancer, Auto Motion Plus, Filmmaker Mode, Super UltraWide Game View, Game Motion Plus, Ambient Light Sensor, AI Upscaling, Wide Viewing Angle, Real Depth Enhancer, Motion Xcelerator 120 Hz, Supreme UHD Dimming, FreeSync Premium |
| Display-Technologie | HDR, QLED |
| HDR | HDR10+, HDR HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Bildschirmdiagonale | 65 Zoll |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 19.02.2024 |
Ausstattung |
|
| Fernbedienung | Premium Solar Smart Remote |
| Komfortfunktionen | Untertitelunterstützung, mehrsprachiges OSD, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, EPG, eARC, HDMI-CEC |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2 HD), Twin-Tuner, Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Sprachassistenten | Samsung Bixby, Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant |
| Netzwerk | Wireless TV On |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 20 Watt |
| Soundmodus | Dolby Digital Plus, Sound Wall, Sound Mirroring, Adaptive Sound+, Active Voice Amplifier, Surround Sound |
| Audio-System | 2.0 Stereo |
| Surround-Sound-Formate | OTS Lite, Q-Symphony |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |