Ihr Merkzettel ist leer.

Sie können Produkte zu Ihrem Merkzettel hinzufügen, indem Sie das Herz-Symbol auf der Produktseite oder im Detailvergleich markieren.

Wenn Sie sich anmelden, können Sie auf allen Geräten auf Ihren Merkzettel zugreifen.

Es befinden sich derzeit keine Produkte in Ihrem Warenkorb.

Bitte nutzen Sie die Kategorieübersicht oder die Suche, um Produkte zu finden und in den Warenkorb zu legen.

Wenn Sie sich anmelden, können Sie auf allen Geräten auf Ihren Warenkorb zugreifen.

Ihre Service-Hotline
089-24241155

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail:
shopping@check24.de

Häufig gestellte Fragen »
Anmelden
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt. Hier Konto anlegen
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Anmelden
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein
E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt. Hier Konto anlegen
weiter »
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Passwort eingeben
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
« zurück
Anmelden
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
Mobiltelefonnummer oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein
Die eingegebene Rufnummer kann nicht zum Anmelden verwendet werden. Bitte überprüfen Sie die Nummer oder
Mobiltelefonnummer oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Anmelden
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein
Die eingegebene Rufnummer kann nicht zum Anmelden verwendet werden. Bitte überprüfen Sie die Nummer oder
weiter »
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Passwort eingeben
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
« zurück
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Wir senden Ihnen einen Link, um Ihr Passwort zu erneuern.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Wir senden Ihnen einen Link, um Ihr Passwort zu erneuern.
Diese E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt.
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein. Wir senden Ihnen einen Code, um Ihr Passwort zu erneuern.
Diese Mobiltelefonnummer ist uns nicht bekannt.
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein.
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Wir haben einen Code an 0176******70 gesendet.
Bitte geben Sie den Code hier ein.
Ungültiger Code. Überprüfen Sie den Code, und versuchen Sie es dann erneut.
Bitte geben Sie einen Code ein.
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Wir haben einen Code an ma********mann@****4.de gesendet.
Bitte geben Sie den Code hier ein.
Ungültiger Code. Überprüfen Sie den Code, und versuchen Sie es dann erneut.
Bitte geben Sie einen Code ein.
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl ein.
Die eingegebene Postleitzahl ist nicht korrekt.
Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl ein.
Neues Passwort erstellen
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte wählen Sie ein Passwort.
Das Passwort ist zu kurz.
Achtung! Die Grenze von 50 Zeichen wurde erreicht!
Passwortstärke:
?
Grundsätzliches zu Passwörtern
  • Mindestens 6 Zeichen
  • Mischung aus Buchstaben, Ziffern und Symbolen
  • Keine Ähnlichkeit mit Ihrer E-Mail-Adresse
  • Nicht leicht zu erraten (z.B. nicht abc123)
Bitte wiederholen Sie Ihr Passwort.
Die Passwörter stimmen nicht überein.
Ihre E-Mail ist unterwegs
Wir haben an eine E-Mail mit einem Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet.

Wenn Sie diese E-Mail nicht erhalten haben, sehen Sie bitte in Ihrem Spam-Ordner nach.
Jetzt CHECK24 Kundenkonto anlegen und Vorteile nutzen! Diese E-Mail-Adresse ist uns noch nicht bekannt. Möchten Sie ein CHECK24 Kundenkonto anlegen?
  • Alle Abschlüsse im Überblick
  • Bei den CHECK24 Vergleichen Zeit sparen
  • Exklusive Angebote und Gutscheine
E-Mail-Adresse ist nicht korrekt.
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte wählen Sie ein Passwort.
Das Passwort ist zu kurz.
Achtung! Die Grenze von 50 Zeichen wurde erreicht!
Passwortstärke:
?
Grundsätzliches zu Passwörtern
  • Mindestens 6 Zeichen
  • Mischung aus Buchstaben, Ziffern und Symbolen
  • Keine Ähnlichkeit mit Ihrer E-Mail-Adresse
  • Nicht leicht zu erraten (z.B. nicht abc123)
Bitte wiederholen Sie Ihr Passwort.
Die Passwörter stimmen nicht überein.
Mit Klick auf "jetzt registrieren" eröffnen Sie Ihr CHECK24 Kundenkonto, für das die Nutzungsbedingungen der CHECK24 GmbH in 80251 München gelten. Die Datenschutzhinweise der CHECK24 GmbH finden Sie hier.
Sie haben ein Konto?

Transceiver

 (810)
Sortieren nach:

Preis in €

bis

Marke

11 Angebote
(146,58 - (173,80 )
Produkttyp: Medienkonverter LAN-Standard: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX 1 x Modem - VDSL2 - RJ-11 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x Telefonleitung - RJ-11
12 Angebote
(223,20 - (342,32 )
Gerätetyp: Medienkonverter Formfaktor: Extern Integrierte Peripheriegeräte: SFP Module Verdrahtungstyp: 100Base-LX, 1000Base-T Maximaler Übertragungsbereich: 10 km
12 Angebote
(87,02 - (117,17 )
für Sender und Empfänger, umschaltbar per DIP Schalter Unterstützt das Profil 17a Mit POTS Splitter Datenrate und SNR einstellbar Kompakte Größe, einfache Installation
2 Angebote
(17,38 - (21,89 )
TL-POE150S Power Injector 1 Ausgangsstecker
9 Angebote
(21,99 - (30,12 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
3 Angebote
(19,16 - (22,28 )
TL-SM311LM Transceiver-Modul SFP
16 Angebote
(39,89 - (59,68 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
3 Angebote
(27,98 - (49,66 )
Kompatibel zu Cisco P/N: GLC-T/SFP-GE-T 1000BASE-T SFP Transceivermodul für Kategorie 5e Kupferdraht, RJ-45 Stecker Datenrate: 1,25 Gb/s Reichweite: 100 m Fasertyp: CAT5E DDM/DOM: Nein Temp. Bereich ( ...
3 Angebote
(24,42 - (30,98 )
(Up to 10km distance)
1,3
Note
sehr gut
13 Angebote
(64,92 - (120,61 )
14 Angebote
(18,70 - (34,45 )
HP-kompatibel 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m, Multimode, LC Duplex Buchse, 1000Base-SX, 850nm Die Plug and Play Glasfaser-Verbindung Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Distanz bis zu 0,55km bei einer maximalen Datenrate von 1,25Gbps Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet. , HP-kompatibel 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m,, Multimode, LC Duplex Buchse,, 1000Base-SX, 850nm
11 Angebote
(19,45 - (25,85 )
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmögli ...
13 Angebote
(28,85 - (45,81 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Assmann Electronics, Inc Hersteller-Webseite: Marke: DIGITUS Professional Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Anzahl in Packung: 1 Technische Informationen Anwendung: Date ...
Allied Telesis AT-MC103 X L – Netzwerk-Konverter (verkabelt, 0 – 40 °C,-20 – 80 °C, 5 – 95%, 100TX/100FX, Fast Ethernet)
11 Angebote
(64,66 - (90,06 )
LAN-Standard Fast Ethernet LAN-Anschluss 1 RJ45 100BaseTX LAN-Anschluss 2 SC 100BaseFX_ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN:LED Anzeigen : Power Link (2) Receive (2) Normal/TestAbmessungen (BxHxT) : 105x25x95 (mm)Gewicht : 294 gStromverbrauch : 0.5ABeso Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: UTP & FO. Übertragungstechnik: Verkabelt. Stromverbrauch (typisch): 6 W. Sicherheit: UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE. Gewicht: 294 g Netzwerk Datenübertragungsrate (Maximum) 100 Mbit/s Verkabelungstechnologie UTP & FO Anschlüsse und Schnittstellen Übertragungstechnik Verkabelt Energie Stromverbrauch (typisch) 6 W Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb 0 40 °C Temperaturbereich bei Lagerung -20
TP-Link MC110CS Konverter (100 Mbps, Singlemode Fiber)
3 Angebote
(28,00 - (29,99 )
TP-LINK MC110CS Medienkonverter 10/100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser, Vollduplex, bis zu 20km, Schaltnetzteil, kann ins Chassis eingebaut werden
TP-Link MC210CS Konverter (1000 Mbps, Singlemode Fiber)
3 Angebote
(46,52 - (79,88 )
TP-LINK MC210CS Medienkonverter 1000MBit/s-RJ45 auf 1000MBit/s-Singlemode-SC-Faser, Vollduplex, bis zu 15km, Schaltnetzteil, kann ins Chassis eingebaut werden
Allied Telesis Transceiver/Medienkonverter - 1 x Netzwerk (RJ-45) - Twisted Pair, Glasfaserleiter - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T
11 Angebote
(124,98 - (206,03 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Allied Telesis, Inc Hersteller-Artikelnummer: AT-MMC6005-60 Hersteller-Webseite: Marke: Allied Telesis Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Twisted Pair Glasfaserleiter Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 10/100/1000Base-T , Typ: Network transmitter & receiver Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 3000 m Datenübertragungsrate: 150 Mbit/s Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X) Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 RJ-11 ports Quantität: 2 Produktfarbe: Silber LED-Anzeigen: Ja AC Eingangsspannung: 120-240 AC Eingangsfrequenz: 50/60 Stromverbrauch (typisch): 2 W Temperaturbereich in Betrieb: 0 50 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -30 70 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 90% Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 95% Höhe bei Betrieb: 0
ASSMANN Electronic GBIC (SFP) 10Gbps, 0.3km, mini-GBIC, LC, IEEE 802.3ae
9 Angebote
(27,14 - (70,04 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Assmann Electronics, Inc Hersteller-Artikelnummer: DN-81200 Hersteller-Webseite: Marke: Digitus Modell: DN-81200 Produktbezeichnung: Professional mini GBIC (SFP) M ...
Intellinet Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode 20 km WDM (RX1550/TX1310) schwarz 545068
7 Angebote
(58,95 - (90,27 )
INTELLINET Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Single Mode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC)
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
6 Angebote
(345,95 - (457,46 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
TP-LINK MC111CS Transceiver/Medienkonverter - 2 Anschluss(e) - 1 x Netzwerk (RJ-45) - 1 x SC - 20 km - Extern
12 Angebote
(33,55 - (51,83 )
- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX Verfügt über WDM-Technik, um Daten über eine einzige Glasfaser zu übertragen Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt über
Cisco 1000Base-SX SFP Transceiver (GLC-SX-MMD)
8 Angebote
(14,07 - (31,40 )
SFP Transceiver-Typ: SX Schnittstelle: SFP Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Wellenlänge: 850 nm Hot-swap: Ja
Ubiquiti Networks UF-SM-10G, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 1310 nm, Einzelmodus, Aluminium, Blau
12 Angebote
(88,01 - (108,31 )
Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s Schnittstelle: SFP+ Optischer Kabelverbinder: LC Fibre Channel-Anschlüsse: 2 Wellenlänge: 1310 nm Kabeltyp: Einzelmodus Produktfarbe: Aluminium, Blau Maxi ...
Allied Telesis Transceiver/Medienkonverter - 2 Anschluss(e) - 1 x Netzwerk (RJ-45) - 1 x SC - Twisted Pair, Glasfaserleiter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X - Desktop
8 Angebote
(127,59 - (269,61 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Allied Telesis, Inc Hersteller-Artikelnummer: AT-MMC2000/SC-60 Hersteller-Webseite: Marke: Allied Telesis Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Anzahl Anschlüsse Gesamt: 2 Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Anzahl SC-Anschlüsse: 1 Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Twisted Pair Glasfaserleiter Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 10/100/1000Base-T 1000Base-X Stromversorgung Stromversorgung: Stromversorgung Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Desktop , Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Netzstandard: IEEE 802.1Q Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Optischer Kabelverbinder: SC Übertragungstechnik: Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m Wellenlänge: 850 nm Kabel mode struktur: Multi-Modus Produktfarbe: Silber Temperaturbereich in Betrieb: 0 50 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -30 70 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 95% Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 95% Höhe bei Betrieb: 0
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s AT-MC103XL
4 Angebote
(92,08 - (105,99 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Allied Telesis, Inc Hersteller-Artikelnummer: AT-MC103XL Hersteller-Webseite: Marke: Allied Telesis Produktreihe: ATMC103 Modell: AT-MC103XL Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Medien / Leistung Fasermodus unterstützt: Singlemode Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Rack-montierbar Lebenslang , Produktbeschreibung Allied Telesis AT MC103XL Transceiver Gerätetyp Transceiver Art Extern Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm Gewicht 0.3 kg Verdrahtungstyp 100Base-FX, 100Base-TX Datenübertragungsrate 100 Mbps Data Link Protocol Fast Ethernet Maximaler Übertragungsbereich 15 km Produkten IEEE 802.3u Stromversorgung Wechselstrom 110/220 V ± 10% ( 50/60 Hz ) Lieferumfang 1x Transceiver, 1x Netzteil, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang , Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihnen die Fähigkeit, -die Netzwerkreichweite zu verlängern, indem Sie Glasfaser-Kabel nur dort verlegen, wo dies wirklich erforderlich ist. -Fügen Sie neue Geräte in Ihr Netzwerk ein, ohne dafür teures Kabel austauschen zu müssen. -Integrieren Sie Geräte für besonders hohe Bandbreiten in Ihr Netzwerk. , Allied Telesis AT MC103XL Medienkonverter 100Base-FX, 100Base-TX SC-Einzelmodus / RJ-45
3rd Party Transceiver J4858C-C -, J4858C-C
5 Angebote
(13,79 - (27,07 )
bis zu 550 m
TP-Link TL-SM321A Mini-GBIC Transceiver-Modul (1 Gbps, 550 m, SFP)
3 Angebote
(42,91 - (42,96 )
TP-LINK TL-SM321A, TP-LINK TL-SM321A Bidirektionales 1000Base-BX-WDM-SFP-Modul, LC-Schnittstelle, TX:1550nm/RX:1310nm, Singlemode, 10km
Intellinet PoE+ Splitter (IEEE802.3at, 5/7.5/9/12V DC) schwarz 560443
3 Angebote
(38,50 - (43,99 )
Power Injector Wechselstrom 100-240 V 1 Ausgangsstecker
Cisco AIR-PWRINJ5= Power Injector (802.3Af) for Ap
16 Angebote
(25,98 - (67,39 )
Aironet Power Injector Power Injector Wechselstrom 100-240 V
Zyxel 91-010-203001B Transceiver Small Form Factor Pluggable SFP-LX-10-D
12 Angebote
(66,98 - (123,88 )
1000Base-LX SFP Transceiver ZyXEL SFP-LX-10-D. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 10000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Sensitivität: -20 dBmW. Zertifizierung: Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV. Breite: 56 mm, Tiefe: 13,4 mm, Höhe: 12,5 mm Netzwerk Datenübertragungsrate (Maximum) 1000 Mbit/s Anschlüsse und Schnittstellen Übertragungstechnik Verkabelt Leistung Maximal mögliche Übertragungsstrecke 10000 m Wellenlänge 1310 nm Sensitivität -20 dBmW Management-Funktionen Hot-Swap Ja Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb 0 70 °C Temperaturbereich bei Lagerung -40 85 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 95% Zertifikate Zertifizierung Class 1 Laser \\n21 CFR 1040.10 & 1040.11 \\nCSA \\nTUV Gewicht & Abmessungen Breite 56 mm Tiefe 13,4 mm Höhe 12,5 mm Weitere Spezifikationen Abmessungen (BxTxH) 56 x 13,4 x 12,46 mm Konformität mit Industriestandards 802.3z, SFP MSA Stecker LC Energiebedarf 3.15 3.45 V
3rd Party HP ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC 1000Mbit/s SFP 1310nm Multi-Modus Netzwerk-Transceiver-Modul, J4859C-C
4 Angebote
(20,79 - (57,20 )
Glasfaser (LWL), 1.000 Mbps, 4-Port, Switch, Transceiver, Plug-In Modul
Allied Telesis AT-MC103XL Transceiver/Medienkonverter - 2 Anschluss(e) - 1 x Netzwerk (RJ-45) - 1 x SC - 100Base-FX, 100Base-TX - 15 km - Wandmontage, Rack-montierbar, Extern
6 Angebote
(96,89 - (210,26 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Allied Telesis, Inc Hersteller-Artikelnummer: AT-MC103XL-60 Hersteller-Webseite: Marke: Allied Telesis Produktreihe: ATMC100 Modell: AT-MC103XL Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Anzahl Anschlüsse Gesamt: 2 Netzwerk (RJ-45): Ja Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Anzahl SC-Anschlüsse: 1 Medien / Leistung Maximal unterstützte Entfernung: 15 km Netzwerk/Kommunikation Netzwerktechnik: 100Base-FX 100Base-TX Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Wandmontage Rack-montierbar Extern Höhe: 25 mm Breite: 105 mm Tiefe: 95 mm Gewicht: 294 g Verschiedenes Energy Star: Ja Umweltfreundlich: Ja Umwelt: RoHS ENERGY STAR , Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihnen die Fähigkeit, -die Netzwerkreichweite zu verlängern, indem Sie Glasfaser-Kabel nur dort verlegen, wo dies wirklich erforderlich ist. -Fügen Sie neue Geräte in Ihr Netzwerk ein, ohne dafür teures Kabel austauschen zu müssen. -Integrieren Sie Geräte für besonders hohe Bandbreiten in Ihr Netzwerk. , Datenübertragungsrate (Maximum) 100 Mbit/Sek, WellenLänge 1310 nm, Maximal mögliche Übertragungsstrecke 15000 m, Plug & Play, Übertragungstechnik verkabelt, Gewicht 294 g, Abmessungen (BxTxH) 105 x 95 x 25 mm, Energieverbrauch 6 W, Temperaturbereich in Betrieb 0 40 ¡C, Temperaturbereich bei Lagerung -20 80 ¡C, Luftfeuchtigkeit bei Betrieb 5 95 %, Anzeigeleuchten, Sicherheit UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, Verkabelungstechnologie 100Base-FX, 100Base-T, Data Link Protokolle Fast Ethernet, Stecker SC, Elektromagnetische Interferenzen FCC A
TRENDnet TFC-GMSC Fibre konverter 1000-TX to 1000-SX SC-type
3 Angebote
(55,45 - (58,41 )
Konverter 1000-TX to 1000-SX SC-Type Fibre Converter
D-Link DMC-700SC Gigabit Ethernet Konverter 1000BaseT to 1000BaseSX Multimode Media Converter mit SC Fiber Connector
4 Angebote
(130,89 - (141,85 )
DMC 700SC Medienkonverter 1000Base-SX, 1000Base-T
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 20-Pack
9 Angebote
(162,83 - (212,20 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 20-Pack
SFP-Transceiver-Modul 1 Gbit/s 550 m Allnet ALL4750 Modultyp SX
4 Angebote
(26,12 - (36,07 )
Optischer Kabelverbinder: LC,SX Fibertyp: Einzelmodus Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE?LX,1000BASE?SX Transmissionsentfernung (max): 0,55 km Wellenlänge: 850 nm Kompatibilität: ALLNET/C ...
Digitus DN-81201 SFP+ - 1 LC Duplex 10GBase-X Netzwerk - für Datenvernetzung, Optisches Netzwerk - Glasfaserleiter10 Gigabit Ethernet - 10GBase-X - 10 Gbit/s - Hot-Plug-fähig
5 Angebote
(41,99 - (116,01 )
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmögli ...
LAN, SC Simplex Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s Allnet ALL-MC103G-SC-MM
5 Angebote
(71,57 - (83,32 )
Medien Konverter 1000BaseTX/SC
Allied Telesis Transceiver/Medienkonverter - 2 Anschluss(e) - 1 x Netzwerk (RJ-45) - Twisted Pair, Glasfaserleiter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X
7 Angebote
(139,95 - (259,74 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Allied Telesis, Inc Hersteller-Artikelnummer: AT-MMC2000/LC-60 Hersteller-Webseite: Marke: Allied Telesis Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Anzahl Anschlüsse Gesamt: 2 Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Anzahl LC-Anschlüsse: 1 Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Twisted Pair Glasfaserleiter Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 10/100/1000Base-T 1000Base-X Stromversorgung Stromversorgung: Stromversorgung , Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Netzstandard: IEEE 802.1Q Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Optischer Kabelverbinder: LC Übertragungstechnik: Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 500 m Wellenlänge: 850 nm Kabel mode struktur: Multi-Modus Produktfarbe: Silber Temperaturbereich in Betrieb: 0 50 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -30 70 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 95% Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 95% Höhe bei Betrieb: 0
LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1 Gbit/s Allnet ALL-MC104G-SFP1
5 Angebote
(56,59 - (67,23 )
Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB
Cisco GLC-SX-MM-C Transceiver-Modul
3 Angebote
(19,49 - (32,97 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Cisco Systems, Inc Hersteller-Artikelnummer: GLC-SX-MM-C Hersteller-Webseite: Marke: Cisco Modell: GLC-SX-MM-C Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Technische Informationen Anwendung: Datenvernetzung Schnittstellen / Anschlüsse Anschlussdetails: 1 x LC 1000Base-SX Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Glasfaserleiter Glasfaserkabelstandard: 62.5 µm 50 µm Fasermodus unterstützt: Multimode Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 1000Base-SX Maximale Datentransferrate: 1 Gbit/s Abmessungen / Gewicht / Farbe Höhe: 8,5 mm Breite: 13,4 mm Tiefe: 56,5 mm 90 , Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb: 0 70 °C Gewicht & Abmessungen Gewicht: 75 g , Temperaturbereich in Betrieb: 0 70 °C Gewicht: 75g , ProLabs GLC-SX-MM-C SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 1000Base-SX, Fibre Channel
SFP-Transceiver-Modul 1 Gbit/s 10 km Intellinet 545013 Modultyp LC
15 Angebote
(21,98 - (37,01 )
Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken sowie universell mit allen Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts. Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen. Hot-Pluggable Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing ''hot-pluggable'', d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen. Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die Überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr.