Ihre Service-Hotline
089-24241155

Gerne kontaktieren Sie uns per E-Mail:
shopping@check24.de

Häufig gestellte Fragen »
Anmelden
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt. Hier Konto anlegen
!Aus Sicherheitsgründen wurde Ihr CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte erneuern Sie Ihr Passwort über Passwort vergessen, um wieder Zugriff zu erhalten.
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Anmelden
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein
E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt. Hier Konto anlegen
!Aus Sicherheitsgründen wurde Ihr CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte erneuern Sie Ihr Passwort über Passwort vergessen, um wieder Zugriff zu erhalten.
weiter »
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Passwort eingeben
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
!Aus Sicherheitsgründen wurde Ihr CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte erneuern Sie Ihr Passwort über Passwort vergessen, um wieder Zugriff zu erhalten.
E-Mail-Adresse oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
« zurück
Anmelden
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
!Aus Sicherheitsgründen wurde dieses CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte setzen Sie Ihr Passwort zurück, um wieder Zugriff zu erhalten.
Mobiltelefonnummer oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein
Die eingegebene Rufnummer kann nicht zum Anmelden verwendet werden. Bitte überprüfen Sie die Nummer oder
Mobiltelefonnummer oder Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Anmelden
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein
Die eingegebene Rufnummer kann nicht zum Anmelden verwendet werden. Bitte überprüfen Sie die Nummer oder
weiter »
Noch kein Konto? Hier Konto anlegen

Verwalten und optimieren Sie Ihre Verträge, Buchungen und Bestellungen.
Passwort eingeben
!Achtung: letzter Anmeldeversuch
!Dieses Kundenkonto ist aufgrund mehrerer fehlerhafter Anmeldeversuche für eine Stunde gesperrt.
!Aus Sicherheitsgründen wurde dieses CHECK24 Kundenkonto vorübergehend blockiert. Bitte setzen Sie Ihr Passwort zurück, um wieder Zugriff zu erhalten.
Passwort ist nicht korrekt
Bitte geben Sie Ihr Passwort ein
Passwort vergessen?
« zurück
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Wir senden Ihnen einen Link, um Ihr Passwort zu erneuern.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein. Wir senden Ihnen einen Link, um Ihr Passwort zu erneuern.
Diese E-Mail-Adresse ist uns nicht bekannt.
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Sie haben Ihr CHECK24 Passwort vergessen?
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte geben Sie Ihre Mobiltelefonnummer ein. Wir senden Ihnen einen Code, um Ihr Passwort zu erneuern.
Diese Mobiltelefonnummer ist uns nicht bekannt.
Bitte geben Sie eine Mobiltelefonnummer ein.
Bitte geben Sie eine gültige Mobiltelefonnummer ein.
Es wurde kein passendes Benutzerkonto gefunden. Überprüfen Sie bitte noch mal Ihre Eingaben oder .
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Wir haben einen Code an 0176******70 gesendet.
Bitte geben Sie den Code hier ein.
Ungültiger Code. Überprüfen Sie den Code, und versuchen Sie es dann erneut.
Bitte geben Sie einen Code ein.
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Wir haben einen Code an ma********mann@****4.de gesendet.
Bitte geben Sie den Code hier ein.
Ungültiger Code. Überprüfen Sie den Code, und versuchen Sie es dann erneut.
Bitte geben Sie einen Code ein.
Überprüfung Ihrer Identität
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Aus Sicherheitsgründen müssen wir Ihre Identität überprüfen. Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl ein.
Die eingegebene Postleitzahl ist nicht korrekt.
Bitte geben Sie Ihre Postleitzahl ein.
Neues Passwort erstellen
!Ihr Kundenkonto ist aufgrund mehrfach fehlerhafter Versuche gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Kundenservice.
Bitte wählen Sie ein Passwort.
Das Passwort ist zu kurz.
Achtung! Die Grenze von 50 Zeichen wurde erreicht!
Passwortstärke:
?
Grundsätzliches zu Passwörtern
  • Mindestens 6 Zeichen
  • Mischung aus Buchstaben, Ziffern und Symbolen
  • Keine Ähnlichkeit mit Ihrer E-Mail-Adresse
  • Nicht leicht zu erraten (z.B. nicht abc123)
Bitte wiederholen Sie Ihr Passwort.
Die Passwörter stimmen nicht überein.
Ihre E-Mail ist unterwegs
Wir haben an eine E-Mail mit einem Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet.

Wenn Sie diese E-Mail nicht erhalten haben, sehen Sie bitte in Ihrem Spam-Ordner nach.
Jetzt CHECK24 Kundenkonto anlegen und Vorteile nutzen! Diese E-Mail-Adresse ist uns noch nicht bekannt. Möchten Sie ein CHECK24 Kundenkonto anlegen?
  • Alle Abschlüsse im Überblick
  • Bei den CHECK24 Vergleichen Zeit sparen
  • Exklusive Angebote und Gutscheine
E-Mail-Adresse ist nicht korrekt.
Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.
Bitte wählen Sie ein Passwort.
Das Passwort ist zu kurz.
Achtung! Die Grenze von 50 Zeichen wurde erreicht!
Passwortstärke:
?
Grundsätzliches zu Passwörtern
  • Mindestens 6 Zeichen
  • Mischung aus Buchstaben, Ziffern und Symbolen
  • Keine Ähnlichkeit mit Ihrer E-Mail-Adresse
  • Nicht leicht zu erraten (z.B. nicht abc123)
Bitte wiederholen Sie Ihr Passwort.
Die Passwörter stimmen nicht überein.
Mit Klick auf "jetzt registrieren" eröffnen Sie Ihr CHECK24 Kundenkonto, für das die Nutzungsbedingungen der CHECK24 GmbH in 80251 München gelten. Die Datenschutzhinweise der CHECK24 GmbH finden Sie hier.
Sie haben ein Konto?

Transceiver

 (724)
Sortieren nach:
9 Angebote
(141,78 - (163,46 )
Produkttyp: Medienkonverter LAN-Standard: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX 1 x Modem - VDSL2 - RJ-11 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x Telefonleitung - RJ-11
7 Angebote
(188,47 - (268,44 )
Gerätetyp: Medienkonverter Formfaktor: Extern Integrierte Peripheriegeräte: SFP Module Verdrahtungstyp: 100Base-LX, 1000Base-T Maximaler Übertragungsbereich: 10 km
15 Angebote
(21,98 - (33,10 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
1 Angebot
(18,98 )
Kompatibel zu Cisco P/N: GLC-SX-MMD/ GLC-SX-MM/ SFP-GE-S 1000BASE-SX SFP Transceiver-Modul für MMF, 850-nm Wellenlänge, erweiterter Betriebstemperaturbereich und DOM-Unterstützung, doppelter LC/PC-Ans ...
1 Angebot
(18,98 )
Kompatibel zu Netgear P/N: AGM731F 1000BASE-SX SFP Transceiver-Modul für MMF, 850-nm Wellenlänge, erweiterter Betriebstemperaturbereich und DOM-Unterstützung, doppelter LC/PC-Anschluss Wellenlänge: 85 ...
1 Angebot
(20,87 )
Kompatibel zu Cisco P/N: GLC-T/SFP-GE-T 1000BASE-T SFP Transceivermodul für Kategorie 5e Kupferdraht, RJ-45 Stecker Datenrate: 1,25 Gb/s Reichweite: 100 m Fasertyp: CAT5E DDM/DOM: Nein Temp. Bereich ( ...
4 Angebote
(19,05 - (36,06 )
HP-kompatibel 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m, Multimode, LC Duplex Buchse, 1000Base-SX, 850nm Die Plug and Play Glasfaser-Verbindung Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit Distanz bis zu 0,55km bei einer maximalen Datenrate von 1,25Gbps Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet. , HP-kompatibel 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m,, Multimode, LC Duplex Buchse,, 1000Base-SX, 850nm
1 Angebot
(19,98 )
Kompatibel zu Cisco P/N: GLC-LH-SMD/ GLC-LH-SM/ SFP-GE-L 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver-Modul für SMF, 1300 nm Wellenlänge, erweiterter Betriebstemperaturbereich und DOM-Unterstützung, zwei LC/PC-Ansc ...
1 Angebot
(18,98 )
Kompatibel zu Ubiquiti P/N: UF-MM-1G 1000BASE-SX SFP Transceiver-Modul für MMF, 850-nm Wellenlänge, erweiterter Betriebstemperaturbereich und DOM-Unterstützung, doppelter LC/PC-Anschluss Wellenlänge: ...
1 Angebot
(22,98 )
Kompatibel zu Ubiquiti P/N: UF-RJ45-1G 1000BASE-T SFP Transceivermodul für Kategorie 5e Kupferdraht, RJ-45 Stecker Datenrate: 1,25 Gb/s Reichweite: 100 m Fasertyp: CAT5E DDM/DOM: Nein Temp. Bereich (° ...
19 Angebote
(44,85 - (62,53 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
ASSMANN Electronic GBIC (SFP) 10Gbps, 0.3km, mini-GBIC, LC, IEEE 802.3ae
10 Angebote
(27,89 - (70,04 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Assmann Electronics, Inc Hersteller-Artikelnummer: DN-81200 Hersteller-Webseite: Marke: Digitus Modell: DN-81200 Produktbezeichnung: Professional mini GBIC (SFP) M ...
DIGITUS Professional SFP (mini-GBIC) - 1 RJ-45 10/100/1000Base-T Netzwerk LAN - für Datenvernetzung - Verdrillt - Kategorie 5Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T - Hot-Plug-fähig
14 Angebote
(28,84 - (43,98 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Assmann Electronics, Inc Hersteller-Webseite: Marke: DIGITUS Professional Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Anzahl in Packung: 1 Technische Informationen Anwendung: Date ...
Allied Telesis Transceiver/Medienkonverter - 1 x Netzwerk (RJ-45) - Twisted Pair, Glasfaserleiter - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T
5 Angebote
(129,48 - (164,89 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Allied Telesis, Inc Hersteller-Artikelnummer: AT-MMC6005-60 Hersteller-Webseite: Marke: Allied Telesis Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Twisted Pair Glasfaserleiter Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 10/100/1000Base-T , Typ: Network transmitter & receiver Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 3000 m Datenübertragungsrate: 150 Mbit/s Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X) Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 RJ-11 ports Quantität: 2 Produktfarbe: Silber LED-Anzeigen: Ja AC Eingangsspannung: 120-240 AC Eingangsfrequenz: 50/60 Stromverbrauch (typisch): 2 W Temperaturbereich in Betrieb: 0 50 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -30 70 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 90% Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 5 95% Höhe bei Betrieb: 0
D-Link kompatibel Gigabit SFP Multimode Transceiver Modul DEM-311GT, 1000Base-SX, Dual LC, 550m
1 Angebot
(18,98 )
Kompatibel zu D-Link P/N:DEM-311GT 1000BASE-SX SFP Transceiver-Modul für MMF, 850-nm Wellenlänge, erweiterter Betriebstemperaturbereich und DOM-Unterstützung, doppelter LC/PC-Anschluss Wellenlänge: 85 ...
Ubiquiti U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack
14 Angebote
(29,98 - (40,73 )
Ubiquiti U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack
Intellinet Gigabit High-Power PoE+ Injektor IEEE 802.3at/ af (30Watt)
3 Angebote
(29,98 - (41,27 )
Übertragung von Daten und Strom über die vorhandenen Netzwerkkabel IEEE 802.3at-konform (PoE+), Ausgangsleistung bis zu 30 Watt Unterstützte Reichweite: bis zu 100m Lüfterfreie Konstruktion für leisen Betrieb
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - für Optisches Netzwerk, Datenvernetzung - GlasfaserleiterMultimode - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - Hot-Plug-fähig
6 Angebote
(47,39 - (63,62 )
Dieser HP-kompatible Gigabit-LWL-SFP wurde von StarTech.com entwickelt, um das zu bieten, was für Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: Zuverlässigkeit. Dieses hochwertige LWL-Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und kann in HP-Netzwerkgeräten, die das J4858C-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden. Dieser 1000Base-SX-SFP bietet Gigabit-Konnektivität über Multi Mode-LWL-Kabel mit einer Reichweite von bis zu 550 m. Für umfangreiche Bereitstellungen und maximale Kostenersparnis ist dieser GbE-LWL-SFP auch in einer 10er-Packung: J4858C10PKST erhältlich. Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung Dieser optische Gigabit-SFP-Transceiver wird von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte. Vollständig kompatibel mit HP und anderen großen Marken Das Multi Mode-Gigabit-SFP wurden gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und ist zu 100 % HP-kompatibel und äquivalent zum HP J4858C mini-GBIC. Der SFP-Transceiver von StarTech.com ist konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen großen Marken funktioniert. Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech. Praktisch und skalierbar Dieser LWL-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie ihn ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Der SFP unterstützt Multi Mode-LWL-Kabel mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m und maximalen Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s. Der GbE-LWL-SFP unterstützt auch Digital Diagnostics Monitoring (DDM). , Allgemeine Informationen Hersteller: StarTech.com Hersteller-Artikelnummer: J4858CST Hersteller-Webseite: Marke: StarTech.com Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Anzahl in Packung: 1 Technische Informationen Anwendung: Optisches Netzwerk Datenvernetzung Schnittstellen / Anschlüsse Anschlussdetails: 1 x LC Duplex 1000Base-SX Netzwerk Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Glasfaserleiter Fasermodus unterstützt: Multimode Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 1000Base-SX Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Hot-Plug-fähig Höhe: 12,7 mm Breite: 15,2 mm Tiefe: 55,9 mm Gewicht: 17 g Verschiedenes Zusätzliche Informationen: Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder HP-konformen GerätenIdeal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente Kompatibilität: MSA Compliant , StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul HP J4858C kompatibel MM LC mit DDM 550m. Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Optischer Kabelverbinder: LC. Produktfarbe: Silber, Gehäusematerial: Aluminium, Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m. Breite: 1,4 cm, Tiefe: 5,7 cm, Höhe: 1,3 cm. : FCC, UL. Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e), StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul HP J4858C kompatibel
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - für Datenvernetzung - VerdrilltGigabit Ethernet - 1000Base-T - Hot-Plug-fähig
6 Angebote
(74,85 - (93,62 )
Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Schnittstelle: SFP Netzstandard: IEEE 802.3ab Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Kabeltyp: Kupfer Hot-Plug-Unterstützung: Ja Auto MDI/MDI-X: Ja Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 100 m Temperaturbereich in Betrieb: 0 70 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -40 85 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 30 75% Breite: 12 mm Tiefe: 68 mm Höhe: 14 mm Gewicht: 25 g Verpackungsbreite: 89 mm Verpackungstiefe: 113 mm Verpackungshöhe: 31 mm : FCC, UL RoHS-Kompatibel: Ja Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e) , Dieses Gigabit-Kupfer-SFP von StarTech.com wurde entwickelt, um zuverlässige Netzwerkverbindungen bereitzustellen. Dieses hochwertigen SFP-Transceiver-Modul wird gemäß präziser Spezifikationen gefertigt und umfassend für maximale Leistung getestet. Es kann in Cisco-Switches und Router, die GLC-T SFP-Transceiver-Module unterstützen, ebenso wie andere Netzwerkgeräte bekannter Marken installiert werden Entwickelt für zuverlässige Netzwerkleistung Dieser Gigabit RJ45-SFP wurde von StarTech.com produziert, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und die MSA (Multi-Source-Agreement)-Standards einzuhalten. StarTech.com ist den höchsten Qualitätsstandards verpflichtet und stellt eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten her, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlos-Produkte. Vollständig kompatibel mit Cisco und anderen bekannten Marken Dieses Gigabit Kupfer-SFP wurde gemäß höchster Qualitätsstandards entwickelt und ist 100 % Cisco-kompatibel, äquivalent zum Cisco GLC-T-SFP-Transceiver. Der StarTech.com-Transceiver wird konfiguriert und umfassend getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Cisco und anderen bekannten Marken von Netzwerkgeräten zusammenarbeitet. Sie können sicher sein, dass die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech Praktisch und skalierbar Dieses SFP ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie es ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren. Es bietet eine vielseitige und praktische Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit Ethernet-Netzwerkgeräten mit mehreren Anschlüssen oder einem Anschluss kompatibel ist Das SFP unterstützt Auto Negotiation, eine maximale Entfernung von bis zu 100 m und maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s, Transeiver Modul CISCO GLC-T kompatibel
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP - Gigabit RJ45 Kupfer 1000Base-T SFP Transceiver Modul - 100m - für Datenvernetzung - VerdrilltGigabit Ethernet - 1000Base-T - Hot-Plug-fähig
4 Angebote
(51,30 - (67,43 )
Dieses Juniper Networks-kompatible Gigabit-Kupfer-SFP wird von StarTech.com hergestellt, um Ihnen zu bieten, was bei Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Dieses hochwertige SFP-Transceiver-Modul wurde nach strengen Spezifikationen hergestellt und ausgiebig getestet, um höchste Leistung zu gewährleisten. Es kann in Juniper Networks-Netzwerkgeräten, die das Juniper EX-SFP-1GE-T-SFP unterstützen, aber auch in Geräten anderer namhafter Hersteller von Netzwerkhardware installiert werden. Bei Nutzung eines RJ-45-Anschlusses bietet dieser SFP-Transceiver 10Base-T-/100Base-TX-/1000Base-T-Datendurchsatz über Entfernungen von bis zu 100 m. einen vorhandenen zu ersetzen oder zu modernisieren. Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt Dieses Gigabit-RJ45-Kupfer-SFP wird von StarTech.com hergestellt. Es erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und entspricht den MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). StarTech.com hat sich den höchsten Qualitätsstandards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte. Vollständig kompatibel mit Juniper und anderen namhaften Marken Dieses Gigabit-Kupfer-SFP wird entsprechend den höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist zu 100 % Juniper-kompatibel. Es entspricht dem Juniper-Transceiver EX-SFP-1GE-T. Der Transceiver von StarTech.com wird konfiguriert und ausgiebig getestet, um sicherzustellen, dass er reibungslos mit Netzwerkgeräten von Juniper und anderen namhaften Herstellern von Netzwerkhardware funktioniert. Sie können sicher sein, dass SFP-Produkte von StarTech. Praktisch und skalierbar Dieses praktische und skalierbare SFP ist Hotplug-fähig, sodass Sie es installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte starten zu müssen. Dank seiner Kompatibilität zu einer Vielzahl von Gigabit-Ethernet-Netzwerkgeräten mit einem und mehreren Ports stellt es eine vielseitige und praktische Lösung dar. Das SFP unterstützt Autonegotiation, Entfernungen von bis zu 100 m und Übertragungsraten von bis zu 1.000 Mbit/s. Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des EXSFP1GETST verlassen. , Allgemeine Informationen Hersteller: StarTech.com Hersteller-Artikelnummer: EXSFP1GETST Hersteller-Webseite: Marke: StarTech.com Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Anzahl in Packung: 1 Technische Informationen Anwendung: Datenvernetzung Schnittstellen / Anschlüsse Anschlussdetails: 1 x RJ-45 1000Base-T Netzwerk LAN Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Verdrillt Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 1000Base-T Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Hot-Plug-fähig Höhe: 12,7 mm Breite: 12,7 mm Tiefe: 68,6 mm Gewicht: 34 g Verschiedenes Zusätzliche Informationen: Funktioniert mit Mini-GBIC-LWL (MM oder SM)- und Kupfer (RJ45)-Steckplätzen (NIC, LWL-Medienkonverter)Verwendung in Serverräumen und Rechenzentren zur Überbrückung von sehr großen Entfernungen ohne Risiko von EM-Interferenzen und zur Bereitstellung von Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringer Latenz zwischen Backbone-Netzwerkgeräten (z. B. Switches und Router) Bietet Anschlussflexibilität für die wechselnden Anforderungen im Laufe der Zeit von Kupfer zu LWL Kompatibilität: MSA Compliant , StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP Gigabit RJ45 Kupfe 1000Base-T SFP Transceiver Modul 100m
Kathrein UFS 810 Receiver SAT HDTV DVB-S Display SCR (2020000001)
1,3
Note
sehr gut
14 Angebote
(61,75 - (82,40 )
Cisco AIR-PWRINJ5= Power Injector (802.3Af) for Ap
6 Angebote
(28,87 - (74,51 )
Aironet Power Injector Power Injector Wechselstrom 100-240 V
HP J4858C Network media Transceiver
1 Angebot
(39,00 )
HP X121 1 GB LC SX SFP-Transceiver (J4858C)
Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
1 Angebot
(68,42 )
Tiefe:10.7 cm, Gewicht:0.5 kg, Breite:7 cm, Höhe:2.6 cm, Schnittstellen:1 x Ethernet 1000Base-T RJ-45 ¦ 1 x Ethernet 1000Base-SX SC multi-mode, Datenübertragungsrate:1000 Mbps, Anschlusstechnik:Verkabelt, Produktzertifizierungen:IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, Statusanzeiger:Link Activity, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Leistungsmerkmale:Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), geeignet für Wandmontage, Verdrahtungstyp:1000Base-SX, 1000Base-T, Maximaler Übertragungsbereich:550 m, Optische Wellenlänge:850 nm, Data Link Protocol:Gigabit Ethernet, Stromversorgungsgerät:Externer Netzadapter, Leistungsaufnahme im Betrieb:2.5 Watt, Min Betriebstemperatur:0 °C, Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb:10 90% (nicht-kondensierend), Max. Betriebstemperatur:60 °C, Kennzeichnung:FCC Klasse B bescheinigt
SFP-Transceiver-Modul 1 Gbit/s 550 m Allnet ALL4750 Modultyp SX
5 Angebote
(23,08 - (34,19 )
Optischer Kabelverbinder: LC,SX Fibertyp: Einzelmodus Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE?LX,1000BASE?SX Transmissionsentfernung (max): 0,55 km Wellenlänge: 850 nm Kompatibilität: ALLNET/C ...
Allied Telesis AT-MC103 X L – Netzwerk-Konverter (verkabelt, 0 – 40 °C,-20 – 80 °C, 5 – 95%, 100TX/100FX, Fast Ethernet)
14 Angebote
(59,00 - (101,22 )
LAN-Standard Fast Ethernet LAN-Anschluss 1 RJ45 100BaseTX LAN-Anschluss 2 SC 100BaseFX_ZUSÄTZLICHE INFORMATIONEN:LED Anzeigen : Power Link (2) Receive (2) Normal/TestAbmessungen (BxHxT) : 105x25x95 (mm)Gewicht : 294 gStromverbrauch : 0.5ABeso Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: UTP & FO. Übertragungstechnik: Verkabelt. Stromverbrauch (typisch): 6 W. Sicherheit: UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE. Gewicht: 294 g Netzwerk Datenübertragungsrate (Maximum) 100 Mbit/s Verkabelungstechnologie UTP & FO Anschlüsse und Schnittstellen Übertragungstechnik Verkabelt Energie Stromverbrauch (typisch) 6 W Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb 0 40 °C Temperaturbereich bei Lagerung -20
HP J9150A 10-GbE SFP ProCurve Transceiver-Modul
1 Angebot
(44,99 )
ProCurve 10-GbE SFP+ SR Transceiver-Modul SFP+
Intellinet Medienkonverter LAN/SC (506502)
13 Angebote
(35,14 - (64,05 )
Der INTELLINET NETWORK SOLUTIONS Fast Ethernet Medienkonverter wurde speziell entwickelt, um Netzwerkplanern die Integration von Kupferkabelanschlüssen in ein LWL-Netzwerk zu ermöglichen. Hiermit kann die Integration oder Erweiterung des bestehenden Netzwerks mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand durchgeführt werden. Da der Konverter vollständig netzwerktransparent ist, arbeitet das Netzwerk in gleicher Weise weiter jetzt sowohl mit der Unterstützung von Kupfer- wie auch LWL-Medien. Erweitert ein bestehendes Netzwerk Durch die LWL-Anbindung können auch nun weit entfernte Workgroups in das Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Router können somit Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen eingerichtet werden, was Aufwand und Kosten spart. Erhöht die Reichweite zwischen Netzwerkgeräten Durch die Verbindung mit einem LWL-Segment kann die Distanz zwischen entfernten Netzwerkknoten erhöht werden. Dies kann durch eine direkte Verbindung des Konverters mit einem LWL-Verbindungsknoten oder Netzwerkgerät erreicht werden. Flexibilität bei der Verkabelung Netzwerkadministratoren können LWL-Kabel überall innerhalb eines Netzwerks installieren, ohne den Aufbau des Kupferkabel-Netzwerks ändern zu müssen. Durch das kompakte Design des Konverters kann dieser sowohl an Stellen mit begrenztem Platzangebot, als auch an einer Wandbefestigung installiert werden. Ebenso können mehrere Konverter gleichzeitig in ein 19''-Rackmount-Gehäuse eingebaut werden. * Datenübertragungsrate: 100 MBit/s * Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m * RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung * Ein 100Base-FX Multimode-Faser-SC-Duplex-Port * Unterstützte Faserreichweite: bis zu 2 km (62,5/125- oder 50/125-µ,m-Kabel) * Wellenlänge 1310 nm * Flow Control (Datenflusskontrolle) * Status-LED für Strom und Verbindung/TX für beide Ports * Externes Netzteil, 5 V DC
LevelOne Ethernet over VDSL2 Konverter (PSE), 100 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX, IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u, Schnelles Ethernet, 10,100 Mbit/s, Voll, Halb
17 Angebote
(198,47 - (400,97 )
Produktübersicht für VDSL2 Media Konverter Ethernet over VDSL2 Media Konverter sind innovative Lösungen von LevelOne, die die Reichweite von LAN Netzwerken erweitern. Diese Media Konverter senden Ethernet Datenpakete über große Distanzen, indem die Datenübertragung über VDSL2 Protokolle realisiert wird. Dadurch können Anwender übliche Telefonkabel (RJ-11) verwenden und dabei Distanzen von bis zu 300m bei einer maximalen Datenübertragungsrate von 100/60Mbps überbrücken. Diese Media Konverter erreichen 3mal höhere Reichweiten als reguläre Cat.5 Ethernet Verkabelungen. Kann ein Media Konverter als PSE funktionieren Im 802.3af Power over Ethernet Standard wird festgelegt, dass PSE-Geräte (Power Sending Equipment) Strom über Cat.5 Kabel zu kompatiblen PD-Geräten (Powered Device) übertragen können. Der VDS-0120 ist sowohl ein Ethernet zu VDSL Media Konverter als auch ein PSE. Ergänzend zur Datenübertragung über RJ-11 Kabel können Strom und Daten über den lokalen RJ-45 Port übertragen werden. Diese Funktionalität ermöglicht hohe Flexibilität für System Installer. Hohe Datenübertragungsrate, einfache Installation Durch die VDSL Technologie erreicht der VDS-0120 100Mbps Download- und 60Mbps Uploadgeschwindigkeit. Eine großartige Point-to-Point Netzwerklösung für bandbreitenhungrige Applikationen. Durch eine benutzerfreundliche Plug & Play Installation können System Installer diese einfache und funktionsreiche Technik für das nächste Projekt nutzen. Kompatibel mit IEEE802.3, IEEE802.3u und VDSL/VDSL2 Kompatibel mit IEEE802.3af PoE PSE Bietet 4 DIP-Schalter für Konfigurationseinstellungen Geringe Latenzzeit für Video-, Sprach und Datenanwendungen
TRENDnet SFP - 1 LC Duplex 100Base-FX Netzwerk - für Optisches Netzwerk, Datenvernetzung - GlasfaserleiterSinglemode - Fast Ethernet - 100Base-FX - Hot-Plug-fähig
1 Angebot
(44,12 )
Allgemeine Informationen Hersteller: TRENDnet Hersteller-Webseite: Marke: TRENDnet Produkttyp: SFP Technische Informationen Anwendung: Optisches Netzwerk Datenvernetzung Schnittstellen / Anschlüsse An ...
Cisco SFP (mini-GBIC) - 1 RJ-45 1000Base-T Netzwerk LAN - für Datenvernetzung - VerdrilltGigabit Ethernet - 1000Base-T
5 Angebote
(32,97 - (359,86 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Cisco Systems, Inc Hersteller-Artikelnummer: GLC-TE= Hersteller-Webseite: Marke: Cisco Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Anzahl in Packung: 1 Technische Informationen An ...
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
10 Angebote
(366,45 - (433,73 )
Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
NETGEAR AXM761-10000S 10 Gigabit SR SFP Netzwerk-Hub mit Modul für GSM7328S
1 Angebot
(287,00 )
10GB-SR SFP+ GBIC Modul up to 220m für M5300, M7100, M7300 u.best.Smart- und Plus-Switches
USR-TCP232-306 Serieller zu Ethernet Konverter Lan Ethernet TCP / IP zu RS232 RS485 RS422 Konverter
1 Angebot
(35,88 )
Funktion: DHCP: IP-Adresse automatisch ermitteln und IP-Adresse über das serielle Einstellungsprotokoll abfragen DNS: Domain Name System Httpt Client: Serieller Port sendet Daten in HTTP Protocol To W ...
3rd Party HP ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC 1000Mbit/s SFP 1310nm Multi-Modus Netzwerk-Transceiver-Modul, J4859C-C
1 Angebot
(28,19 )
Glasfaser (LWL), 1.000 Mbps, 4-Port, Switch, Transceiver, Plug-In Modul
DIGITUS Professional DN-81001-01 SFP (mini-GBIC) - 1 LC Duplex 1000Base-LX Netzwerk - für Optisches Netzwerk, Datenvernetzung - Glasfaserleiter9/125 µm - Singlemode - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - Hot-Plug-fähig
6 Angebote
(19,89 - (40,49 )
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmögli ...
Trendnet TFC-FMSC 100Base-TX/100Base-FX Multi-Mode Fiber SC Connector
11 Angebote
(35,08 - (56,53 )
(Multi-Mode Fiber w/SC Connector)
6COM für HP J4858A/J4858B/J4858C, 1.25Gb/s SFP Transceiver MMF, 850nm, 550m
1 Angebot
(18,98 )
Für HP P/N: J4858A/J4858B/J4858C SFP 1000BASE-SX Gigabit-Ethernet-Optik, 850 nm für bis zu 550 m Übertragung auf MMF Datenrate: 1.25Gbps Wellenlänge: 850nm Reichweite: 550m Fasertyp: Multimode-Faser ( ...
ALLIED Mini Media Converter 10/100T to 100BASE-FX MM, ST connector
6 Angebote
(91,92 - (164,94 )
ALLIED Mini Media Converter 10/100T to 100BASE-FX MM, ST connector
Cisco SFP-10G-SR-S - S-Class 1x10GBase Mini-GBIC SFP+ Transceiver
3 Angebote
(219,39 - (277,13 )
Allgemeine Informationen Hersteller: Cisco Systems, Inc Hersteller-Artikelnummer: SFP-10G-SR-S= Hersteller-Webseite: Marke: Cisco Produkttyp: SFP+ Technische Informationen Anwendung: Datenvernetzung Optisches Netzwerk Schnittstellen / Anschlüsse Anschlussdetails: 1 x LC/PC Duplex 10GBase-SR Netzwerk Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Glasfaserleiter Fasermodus unterstützt: Multimode Ethernet-Technologie: 10 Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 10GBase-SR Maximale Datentransferrate: 10 Gbps Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Hot-Swap-fähig Höhe: 8,5 mm Breite: 13,4 mm Tiefe: 56,5 mm Gewicht: 75 g Verschiedenes Kompatibilität: MSA Compliant 1 Jahr(e) , Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s Schnittstelle: SFP+ Optischer Kabelverbinder: LC Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u SFP Transceiver-Typ: SR Verkabelungstechnologie: 10GBASE-SR Wellenlänge: 850 nm Kabeltyp: Multi-Modus Hot-Plug-Unterstützung: Ja Auto MDI/MDI-X: Ja Duplex-System: Voll Temperaturbereich in Betrieb: -40 85 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -40 85 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 0 95% Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): 0 95% Breite: 13,4 mm Tiefe: 56,5 mm Höhe: 8,5 mm : MSA Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e) , 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm wavelength, LC duplex connector, NULL