Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Xiaomi Pad 6 11" Display, 8GB RAM, 256GB, WiFi, Blue EU
Testsieger
Das Produkt hat in einem Vergleichstest der Fachmagazine den ersten Platz belegt.
Produktdetails
- Das Xiaomi Pad 6 ist ein leistungsstarkes Tablet mit einem Snapdragon 870 Octa Core Prozessor und einer Adreno 650 GPU
- Das 11 Zoll Display verfügt über eine 144 Hz Variable Bildwiederholfrequenz mit 7 Geschwindigkeiten und einer Auflösung von 2880 x 1800
- Der Akku hat eine Kapazität von 8840mAh und kann mit 33W schnell geladen werden
- Die Rückkamera hat 13 MP und die Frontkamera 8 Millionen Pixel
- Das Betriebssystem ist MIUI 14 Android 13.
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
929,59 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.179,59 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
735,93 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
524,00 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
332,00 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,6
Produktbewertung
ab
395,95 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,5
Produktbewertung
ab
593,42 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
374,96 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
214,99 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
521,95 €
|
Samsung Galaxy Tab A9+ 11 Zoll Android-Tablet mit 128GB Speicher, Graphit, 2.2GHz, Android™ 13, 1920 x 1200 Pixel
8,5
Produktbewertung
ab
179,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,4
Produktbewertung
ab
905,90 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,3
Produktbewertung
ab
599,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
260,95 €
|
Apple iPad (2021) Quad-HD Auflösung 10,2 Zoll, WiFi-Tablet, Apple A13 Bionic Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grau (MK2K3FD/A)
8,3
Produktbewertung
ab
326,00 €
|
Samsung Galaxy Tab A11+ 128GB Grau Android-Tablet, 27.9cm (11 Zoll), 2GHz, 1920 x 1200 Pixel, leistungsstarke CPU und GPU
8,2
Produktbewertung
ab
199,00 €
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 11 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 11 Zoll | 13 Zoll | 27,9 cm | 10,9 Zoll | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 12,1 Zoll | 13,1 Zoll | 11 Zoll | 31.5 cm (12.4") | 14,6 Zoll | 11 Zoll | 10.9" | 10,2 Zoll | 27.9cm (11 Zoll) | 14,6 Zoll |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2732 x 2048 | 2360 x 1640 | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2560 x 1600 px | 2880 x 1800 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2800 x 1752 | 2960 × 1848 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2112 x 1320 Pixel | 2160 x 1620 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2.960 x 1.848 Pixel |
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen, IPS, LCD | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | IPS, LED | Dynamic AMOLED 2X | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | IPS LCD | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | TFT | Dynamic AMOLED 2X | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | TFT | Retina | TFT | Touchscreen, Dynamic-AMOLED |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | WLAN | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | Wi-Fi | 5G |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 12 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 12 GB | 6 GB | 4 GB | 8 GB | 12 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 13 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 13 MP | 8 MP | 13 MP | 8 MP | 13 Megapixel | 13 MP | 12 MP | 8 MP | 8 MP | 8 MP | 13 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 12 MP | 5 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 5 MP | 12 MP | 5 MP | 12.0 Megapixel |
| Interner Speicher | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 64 GB | 128GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 64 GB | 128 GB | 256 GB |
| Betriebssystem | Android 13, MIUI Pad 14 | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS | Android | Android 15 mit One UI 7.0 | HyperOS 2 | Android | Android™ 13 | Android | Android 16 | iPadOS | Android 15 | iPadOS | Android | Android 14 |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Das Xiaomi Pad 6 ist ein leistungsstarkes Tablet mit einem Snapdragon 870 Octa Core Prozessor und einer Adreno 650 GPU
- Das 11 Zoll Display verfügt über eine 144 Hz Variable Bildwiederholfrequenz mit 7 Geschwindigkeiten und einer Auflösung von 2880 x 1800
- Der Akku hat eine Kapazität von 8840mAh und kann mit 33W schnell geladen werden
- Die Rückkamera hat 13 MP und die Frontkamera 8 Millionen Pixel
- Das Betriebssystem ist MIUI 14 Android 13.
Weitere Varianten
- Das Xiaomi Pad 6 ist ein leistungsstarkes Tablet mit einem Snapdragon 870 Octa Core Prozessor und einer Adreno 650 GPU
- Das 11 Zoll Display verfügt über eine 144 Hz Variable Bildwiederholfrequenz mit 7 Geschwindigkeiten und einer Auflösung von 2880 x 1800
- Der Akku hat eine Kapazität von 8840mAh und kann mit 33W schnell geladen werden
- Die Rückkamera hat 13 MP und die Frontkamera 8 Millionen Pixel
- Das Betriebssystem ist MIUI 14 Android 13.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | blau |
| Betriebssystem | Android 13, MIUI Pad 14 |
| Einsatzbereich | Spiele, Filme |
| Produktserie | Xiaomi Pad |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk |
| Erscheinungsjahr | 2023 |
| Gerätetyp | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Kapazität | 8+256 |
Display |
|
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen, IPS, LCD |
| Bildschirmgröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 309 ppi |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildhelligkeit | 550 cd/m² |
| Bildschirmoberfläche | kratzfest |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
Grafik |
|
| Grafikchip | Qualcomm Adreno 650 |
| Grafikkarten-Marke | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K, 1080p, 720p |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Generation | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Octa-Core |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 8.840 mAh |
| Batterie-/Akkutyp | Lithium-Polymer |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 7 mm |
| Abmessungen (Breite) | 16,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25,4 cm |
| Gewicht | 490 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | ohne |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Low Energy |
| Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, E-Kompass, Helligkeitssensor |
Kamera |
|
| Funktionen der Kamera | LED-Blitz |
| Auflösung (Frontkamera) | 8.0 Megapixel |
| Auflösung (Rückkamera) | 13 MP |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecher-System | Dolby Atmos |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 3.2 |
| Anschlusstechnik | USB, USB-C |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |