Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Xiaomi Pad 6 11" Display, 6GB RAM, 128GB, WiFi, Champagner
Testsieger
Das Produkt hat in einem Vergleichstest der Fachmagazine den ersten Platz belegt.
Produktdetails
- Das Xiaomi Pad 6 verfügt über einen 11-Zoll-2,8K-Ultra-High-Definition-Bildschirm mit einem Augenschutzdisplay bei 144 Hz WQHD+
- Das Tablets hat ein filigranes Design mit schlankem Unibody
- Mit seiner Metalloberfläche wirkt es sehr edel
- Ausgestattet ist das Tablet mit einer großen Akkukapazität von 8840 mAh und einer Schnellladefunktion mit 33 W
- Somit kann der Akku innerhalb von 99 Minuten auf 100% aufgeladen werden
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
959,00 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.205,90 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
729,00 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
524,00 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,7
Produktbewertung
ab
599,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,7
Produktbewertung
ab
560,99 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
332,85 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,6
Produktbewertung
ab
917,95 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
209,00 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,5
Produktbewertung
ab
395,95 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
371,90 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,4
Produktbewertung
ab
529,99 €
|
Xiaomi Pad 7 8+256GB 11.2'' Tablet - Kristallklares 3 2K-Display und Dolby Atmos Sound
8,3
Produktbewertung
ab
256,90 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
265,95 €
|
Samsung Galaxy Tab A11+ 128GB Grau Android-Tablet, 27.9cm (11 Zoll), 2GHz, 1920 x 1200 Pixel, leistungsstarke CPU und GPU
8,2
Produktbewertung
ab
194,90 €
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 11 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 11 Zoll | 13 Zoll | 11 Zoll | 11 Zoll | 27,9 cm | 14,6 Zoll | 12,1 Zoll | 10,9 Zoll | 10,9 Zoll | 13,1 Zoll | 11,2 Zoll | 11 Zoll | 10.9" | 31.5 cm (12.4") | 27.9cm (11 Zoll) | 27.81 cm (11) |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2732 x 2048 | 2360 x 1640 | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2560 x 1600 px | 2363 x 1640 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 3200 x 2136 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2112 x 1320 Pixel | 2800 x 1752 | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen, IPS, LCD | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | Dynamic AMOLED 2X | Liquid Retina | Dynamic AMOLED 2X | IPS LCD | IPS, LED | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | LCD-Display, 144 Hz, DCI-P3, HDR10, Dolby Vision, Wet-Touch-Technologie | IPS | TFT | Dynamic AMOLED 2X | TFT | OLED |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB-C 3.2 Gen 1 | 5G | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | Wi-Fi | WLAN |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 6 GB | 12 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB LPDDR5X | 8 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 13 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 13 MP | 8 MP | 12 MP | 13 MP | 13 MP | 13 MP (ƒ/2.2) | 8 MP | 8 MP | 13 Megapixel | 8 MP | 13 Megapixel |
| Auflösung (Frontkamera) | 8.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 5 MP | 5 MP | 12 Megapixel | 5 MP | 12 Megapixel |
| Interner Speicher | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 64 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB UFS 4.0 | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | Android 13, MIUI Pad 14 | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS | iPadOS | Android | iPadOS 18 | Android 16 | HyperOS 2 | iPadOS | Android 15 mit One UI 7.0 | Android | Xiaomi HyperOS 2.0 auf Basis von Android 15 | Android 15 | Android 15 | Android | Android | Android |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Das Xiaomi Pad 6 verfügt über einen 11-Zoll-2,8K-Ultra-High-Definition-Bildschirm mit einem Augenschutzdisplay bei 144 Hz WQHD+
- Das Tablets hat ein filigranes Design mit schlankem Unibody
- Mit seiner Metalloberfläche wirkt es sehr edel
- Ausgestattet ist das Tablet mit einer großen Akkukapazität von 8840 mAh und einer Schnellladefunktion mit 33 W
- Somit kann der Akku innerhalb von 99 Minuten auf 100% aufgeladen werden
Weitere Varianten
- Das Xiaomi Pad 6 verfügt über einen 11-Zoll-2,8K-Ultra-High-Definition-Bildschirm mit einem Augenschutzdisplay bei 144 Hz WQHD+
- Das Tablets hat ein filigranes Design mit schlankem Unibody
- Mit seiner Metalloberfläche wirkt es sehr edel
- Ausgestattet ist das Tablet mit einer großen Akkukapazität von 8840 mAh und einer Schnellladefunktion mit 33 W
- Somit kann der Akku innerhalb von 99 Minuten auf 100% aufgeladen werden
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | gold |
| Betriebssystem | Android 13, MIUI Pad 14 |
| Einsatzbereich | Spiele, Filme |
| Produktserie | Xiaomi Pad |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk |
| Erscheinungsjahr | 2023 |
| Gerätetyp | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Ausführung | Champagner |
Display |
|
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen, IPS, LCD |
| Bildschirmgröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Pixeldichte | 309 ppi |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Bildhelligkeit | 550 cd/m² |
| Bildschirmoberfläche | kratzfest |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
Grafik |
|
| Grafikchip | Qualcomm Adreno 650 |
| Grafikkarten-Marke | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K, 1080p, 720p |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Generation | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Octa-Core |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 8.840 mAh |
| Batterie-/Akkutyp | Lithium-Polymer |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 7 mm |
| Abmessungen (Breite) | 16,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25,4 cm |
| Gewicht | 490 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | ohne |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, E-Kompass, Helligkeitssensor |
| Bluetooth-Eigenschaften | Low Energy |
Kamera |
|
| Funktionen der Kamera | LED-Blitz |
| Auflösung (Frontkamera) | 8.0 Megapixel |
| Auflösung (Rückkamera) | 13 MP |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecher-System | Dolby Atmos |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 3.2 |
| Anschlusstechnik | USB, USB-C |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |