Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Samsung Galaxy Tab A9+ Wi-Fi Android-Tablet 64 GB Speicherplatz, Großes Display, 3D-Sound, Simlockfrei ohne Vertrag, Graphite
in TabletsSamsung Galaxy Tab A9+ Wi-Fi Android-Tablet 64 GB Speicherplatz, Großes Display, 3D-Sound, Simlockfrei ohne Vertrag, Graphite
Produktdetails
- Für eine sorgenfreie Nutzung: Kostenlose Garantieverlängerung auf 3 Jahre¹⁹
- Moderner Stil und fesselndes Display: Das Samsung Galaxy Tab A9+ verfügt über ein schlankes Metallgehäuse in Graphite, Silver und Navy
- Außerdem bietet es ein großes Display mit hoher Bildwiederholrate für immersive Unterhaltung, auch bei hellen Bedingungen¹ ² ³ ⁴ ⁵
- Umgib dich mit sattem Sound: Die Lautsprecher des Galaxy Tab A9+ bieten eine dich umhüllende Klanglandschaft mit bemerkenswerter Klarheit und Tiefe³ ⁶ ⁷
- Speichere viel von dem, was du liebst: Das Samsung Tablet Galaxy Tab A9+ verfügt über 4 GB RAM für ein reibungsloses Multitasking
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Samsung Galaxy Tab A9+ Wi-Fi Android-Tablet 64 GB Speicherplatz, Großes Display, 3D-Sound, Simlockfrei ohne Vertrag, Graphite
7,8
Produktbewertung
ab
210,00 €
|
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
925,68 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.138,99 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
729,00 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
479,00 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,8
Produktbewertung
ab
590,98 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,7
Produktbewertung
ab
568,99 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,7
Produktbewertung
ab
474,99 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
332,85 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,6
Produktbewertung
ab
917,95 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
213,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
375,00 €
|
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" 2,5K Tablet mit 8 GB RAM, 256 GB Speicher, 12000mAh Akku, Dolby Atmos, in Grafitgrau
8,4
Produktbewertung
ab
248,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
272,14 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,3
Produktbewertung
ab
515,00 €
|
Xiaomi Pad 7 8+256GB 11.2'' Tablet - Kristallklares 3 2K-Display und Dolby Atmos Sound
8,3
Produktbewertung
ab
258,60 €
|
Samsung Galaxy Tab A11+ 11" Android Tablet, 256 GB Speicher, Grau, 8 GB RAM, 4 Lautsprecher, 7040 mAh Akku
8,3
Produktbewertung
ab
237,80 €
|
APPLE iPad Air (2026) Wi-Fi, Tablet mit 256 GB Speicher, 13 Zoll, Space Grau
8,2
Produktbewertung
ab
879,00 €
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 11 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 11 Zoll | 11 Zoll | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 27,9 cm | 14,6 Zoll | 13 Zoll | 12,1 Zoll | 10,9 Zoll | 12,1 Zoll | 10.9" | 27.81 cm (11) | 13,1 Zoll | 11,2 Zoll | 27.9 cm (11") | 13 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2732 x 2048 | 2360 x 1640 | 2.360 x 1.640 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2560 x 1600 px | 2304 x 1440 Pixel | 2,5K | 2112 x 1320 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 3200 x 2136 Pixel | 1920 x 1200 | 2.732 x 2.048 Pixel |
| Display-Technologie | Touchscreen, Widescreen, LED-Backlight | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Liquid Retina IPS LED | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED | Liquid Retina | Dynamic AMOLED 2X | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | IPS LCD | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | LCD | TFT | OLED | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | LCD-Display, 144 Hz, DCI-P3, HDR10, Dolby Vision, Wet-Touch-Technologie | TFT | IPS, LED-Backlight, Retina, True Tone, Liquid-Retina |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | ohne Mobilfunk | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB 2.0 Typ-C, microSD-Kartensteckplatz | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB-C 3.2 Gen 1 | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac | WLAN |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 8 GB | 12 GB | 8 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB LPDDR5X | 8 GB | 12 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 8 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 8 MP | 13 MP | 8 MP | 8 MP | 13 Megapixel | 13 MP | 13 MP (ƒ/2.2) | 8 Megapixel | 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12.0 Megapixel | 8 MP | 12 MP | 8 MP | 5 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 8 MP | 5 Megapixel | 12 MP |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128GB | 64 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB UFS 4.0 | 256 GB | 256 GB |
| Betriebssystem | Android 14 | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS | Android | iPadOS | iPadOS 18 | Android 16 | iPadOS | HyperOS 2 | Android 15 mit One UI 7.0 | Android 15 | Android 15 | Android | Android | Xiaomi HyperOS 2.0 auf Basis von Android 15 | Android | iPadOS |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Für eine sorgenfreie Nutzung: Kostenlose Garantieverlängerung auf 3 Jahre¹⁹
- Moderner Stil und fesselndes Display: Das Samsung Galaxy Tab A9+ verfügt über ein schlankes Metallgehäuse in Graphite, Silver und Navy
- Außerdem bietet es ein großes Display mit hoher Bildwiederholrate für immersive Unterhaltung, auch bei hellen Bedingungen¹ ² ³ ⁴ ⁵
- Umgib dich mit sattem Sound: Die Lautsprecher des Galaxy Tab A9+ bieten eine dich umhüllende Klanglandschaft mit bemerkenswerter Klarheit und Tiefe³ ⁶ ⁷
- Speichere viel von dem, was du liebst: Das Samsung Tablet Galaxy Tab A9+ verfügt über 4 GB RAM für ein reibungsloses Multitasking
Weitere Varianten
- Für eine sorgenfreie Nutzung: Kostenlose Garantieverlängerung auf 3 Jahre¹⁹
- Moderner Stil und fesselndes Display: Das Samsung Galaxy Tab A9+ verfügt über ein schlankes Metallgehäuse in Graphite, Silver und Navy
- Außerdem bietet es ein großes Display mit hoher Bildwiederholrate für immersive Unterhaltung, auch bei hellen Bedingungen¹ ² ³ ⁴ ⁵
- Umgib dich mit sattem Sound: Die Lautsprecher des Galaxy Tab A9+ bieten eine dich umhüllende Klanglandschaft mit bemerkenswerter Klarheit und Tiefe³ ⁶ ⁷
- Speichere viel von dem, was du liebst: Das Samsung Tablet Galaxy Tab A9+ verfügt über 4 GB RAM für ein reibungsloses Multitasking
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
| Im Angebot seit | 06.12.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Einsatzbereich | Spiele, Filme |
| Produktserie | Samsung Galaxy Tab |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk |
| Erscheinungsjahr | 2023 |
| Gerätetyp | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Kapazität | Tab A9+ |
| Ausführung | Wi-Fi |
Display |
|
| Display-Technologie | Touchscreen, Widescreen, LED-Backlight |
| Bildschirmgröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
Grafik |
|
| Grafikchip | Qualcomm Adreno 619 |
| Grafikkarten-Marke | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung | 3260 x 2144 Pixel |
| Videoauflösung | 1080p |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Generation | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Octa-Core |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 7.040 mAh |
| Batterie-/Akkutyp | Lithium-Polymer |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 7 mm |
| Abmessungen (Breite) | 16,9 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25,7 cm |
| Gewicht | 480 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
| Speicherkartenformate | microSD |
| Interner Speicher | 64 GB |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | integriert |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Hall-Sensor |
| Outdoor-Features | GPS, GLONASS, Assisted GPS, Beidou, Galileo |
Kamera |
|
| Funktionen der Kamera | Autofokus |
| Auflösung (Frontkamera) | 5.0 Megapixel |
| Auflösung (Rückkamera) | 8 MP |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | WLAN, Bluetooth, Wi-Fi Direct |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecher-System | Stereo, Dolby Atmos |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschlusstechnik | USB, Kopfhörerausgang, USB-C |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |