Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Microsoft Surface Pro Copilot+ PC | 13” OLED Touchscreen | Snapdragon® X Elite | 16GB RAM | 512GB SSD | neuestes Modell, 11. Edition | Platin
Testsieger in TabletsMicrosoft Surface Pro Copilot+ PC | 13” OLED Touchscreen | Snapdragon® X Elite | 16GB RAM | 512GB SSD | neuestes Modell, 11. Edition | Platin
Testsieger
Das Produkt hat in einem Vergleichstest der Fachmagazine den ersten Platz belegt.
Produktdetails
- Der Microsoft Surface Pro mit Copilot+ PC ist das leistungsstärkste 2-in-1-Gerät auf dem Markt
- Dank des KI-Beschleunigers und des neuen Prozessors ist es unglaublich schnell und bietet Funktionen der nächsten Generation für ultimatives Multitasking
- Mit dem ikonischen 165-Grad-Fluid-Kickstand und der branchenführenden Leistung ist es unglaublich flexibel
- Der KI-Sidekick beschleunigt deine Produktivität und Kreativität und findet mit natürlicher Sprache alles, was du brauchst
- Mit ultraschnellen Geschwindigkeiten und drahtlosem Wi-Fi 7 sowie optionalen 5G-Verbindungen bleibst du überall in Verbindung
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
925,68 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.138,99 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
729,00 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
479,00 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,8
Produktbewertung
ab
590,99 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,7
Produktbewertung
ab
568,99 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,7
Produktbewertung
ab
474,99 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
332,85 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,6
Produktbewertung
ab
917,95 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
375,00 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
213,00 €
|
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12,1" 2,5K Tablet mit 8 GB RAM, 256 GB Speicher, 12000mAh Akku, Dolby Atmos, in Grafitgrau
8,4
Produktbewertung
ab
248,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
272,14 €
|
Samsung Galaxy Tab A11+ 11" Android Tablet, 256 GB Speicher, Grau, 8 GB RAM, 4 Lautsprecher, 7040 mAh Akku
8,3
Produktbewertung
ab
237,80 €
|
Xiaomi Pad 7 8+256GB 11.2'' Tablet - Kristallklares 3 2K-Display und Dolby Atmos Sound
8,3
Produktbewertung
ab
273,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,3
Produktbewertung
ab
515,00 €
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 13 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 11 Zoll | 11 Zoll | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 27,9 cm | 14,6 Zoll | 13 Zoll | 10,9 Zoll | 12,1 Zoll | 12,1 Zoll | 10.9" | 27.81 cm (11) | 27.9 cm (11") | 11,2 Zoll | 13,1 Zoll | 11 Zoll |
| Auflösung | 2.880 x 1.920 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2732 x 2048 | 2360 x 1640 | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2560 x 1600 px | 2,5K | 2112 x 1320 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 1920 x 1200 | 3200 x 2136 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Technologie | Touchscreen | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED | Liquid Retina | Dynamic AMOLED 2X | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | IPS LCD | LCD | TFT | OLED | TFT | LCD-Display, 144 Hz, DCI-P3, HDR10, Dolby Vision, Wet-Touch-Technologie | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | IPS |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | ohne Mobilfunk | WLAN | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB 2.0 Typ-C, microSD-Kartensteckplatz | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB-C 3.2 Gen 1 | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | 5G |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB LPDDR5X | 8 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 10 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 13 MP | 8 MP | 8 MP | 8 MP | 13 Megapixel | 8 Megapixel | 13 MP (ƒ/2.2) | 13 MP | 8 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | Nicht angegeben | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12 MP | 8 MP | 8 MP | 5 MP | 12 Megapixel | 5 Megapixel | 8 MP | 12 MP | 5 MP |
| Interner Speicher | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128GB | 64 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB UFS 4.0 | 128 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | Windows 11 Home | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS | Android | iPadOS | iPadOS 18 | Android 16 | iPadOS | Android 15 mit One UI 7.0 | HyperOS 2 | Android 15 | Android 15 | Android | Android | Xiaomi HyperOS 2.0 auf Basis von Android 15 | Android | Android 15 |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Der Microsoft Surface Pro mit Copilot+ PC ist das leistungsstärkste 2-in-1-Gerät auf dem Markt
- Dank des KI-Beschleunigers und des neuen Prozessors ist es unglaublich schnell und bietet Funktionen der nächsten Generation für ultimatives Multitasking
- Mit dem ikonischen 165-Grad-Fluid-Kickstand und der branchenführenden Leistung ist es unglaublich flexibel
- Der KI-Sidekick beschleunigt deine Produktivität und Kreativität und findet mit natürlicher Sprache alles, was du brauchst
- Mit ultraschnellen Geschwindigkeiten und drahtlosem Wi-Fi 7 sowie optionalen 5G-Verbindungen bleibst du überall in Verbindung
Weitere Varianten
- Der Microsoft Surface Pro mit Copilot+ PC ist das leistungsstärkste 2-in-1-Gerät auf dem Markt
- Dank des KI-Beschleunigers und des neuen Prozessors ist es unglaublich schnell und bietet Funktionen der nächsten Generation für ultimatives Multitasking
- Mit dem ikonischen 165-Grad-Fluid-Kickstand und der branchenführenden Leistung ist es unglaublich flexibel
- Der KI-Sidekick beschleunigt deine Produktivität und Kreativität und findet mit natürlicher Sprache alles, was du brauchst
- Mit ultraschnellen Geschwindigkeiten und drahtlosem Wi-Fi 7 sowie optionalen 5G-Verbindungen bleibst du überall in Verbindung
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
| Im Angebot seit | 18.06.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | silber |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Einsatzbereich | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
| Produktserie | Microsoft Surface |
| Speichertyp | SSD-Festplatte |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, Handbuch, Garantiekarte |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk |
| Erscheinungsjahr | 2024 |
| Gerätetyp | Windows-Tablet, WiFi-Tablet, Gaming-Tablet |
| Kapazität | 16GB RAM | 512GB SSD |
| Ausführung | 13” OLED Touchscreen |
Display |
|
| Display-Technologie | Touchscreen |
| Bildschirmgröße | 13 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 33,02 cm |
| Auflösung | 2.880 x 1.920 Pixel |
| Bildverhältnis | 3:2 |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Bildhelligkeit | 600 cd/m² |
| Bildschirmoberfläche | kratzfest |
Grafik |
|
| Grafikchip | Qualcomm Adreno X Elite |
| Grafikkarten-Marke | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher-System | Stereo, Dolby Atmos |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 4.0 |
| Anschlusstechnik | 2 x USB-C, Thunderbolt, Surface Connect, SIM-Kartenslot |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 28,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20,8 cm |
| Gewicht | 895 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Interner Speicher | 512 GB |
| Festplattenspeicher | 16GB RAM | 512GB SSD |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | ohne |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Ausstattung | HD-Frontkamera, Lautsprecher |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Magnetometer |
| Tasten | Lautstärkeregler, Power Button |
Kamera |
|
| Auflösung (Rückkamera) | 10 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | Nicht angegeben |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Generation | Qualcomm Snapdragon X Elite |
| Prozessor | Dodeca-Core |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkubetriebsdauer | 10 h |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |