Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Samsung Galaxy Tab S9 128GB WiFi grau
Produktdetails
- Bildschirmdiagonale: 11 Zoll
- Speicherkapazität: 128 GB
- Variation: Graphite / 128 GB
- Datenverbindung: WLAN
- Auflösung: 2560 x 1600 Pixel
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
959,00 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.205,90 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
499,95 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
738,95 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,7
Produktbewertung
ab
569,00 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
332,00 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,6
Produktbewertung
ab
599,00 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,6
Produktbewertung
ab
429,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
378,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,5
Produktbewertung
ab
925,95 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
214,59 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,4
Produktbewertung
ab
515,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
265,95 €
|
AMAZON Fire HD 10 Kids Pro (2023), 32 GB Tablet mit Nebula Design Hülle, kindersicher und leistungsstark
8,2
Produktbewertung
ab
187,45 €
|
Apple iPad (2021) Quad-HD Auflösung 10,2 Zoll, WiFi-Tablet, Apple A13 Bionic Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grau (MK2K3FD/A)
8,2
Produktbewertung
ab
348,41 €
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27.81 cm (11) | 11 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 13 Zoll | 13 Zoll | 11 Zoll | 11 Zoll | 27,9 cm | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 10,9 Zoll | 14,6 Zoll | 12,1 Zoll | 13,1 Zoll | 31.5 cm (12.4") | 10.9" | 10 Zoll | 14,6 Zoll | 10,2 Zoll | 11 Zoll |
| Auflösung | 2560 x 1600 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 | 2732 x 2048 | 2.752 x 2.064 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2560 x 1600 px | 2880 x 1800 Pixel | 2800 x 1752 | 2112 x 1320 Pixel | 1920 x 1200 | 2.960 x 1.848 Pixel | 2160 x 1620 Pixel | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Technologie | OLED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina IPS LED | Liquid Retina | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Dynamic AMOLED 2X | Liquid Retina | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | IPS, LED | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | Dynamic AMOLED 2X | IPS LCD | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | Dynamic AMOLED 2X | TFT | 10,1-Zoll-IPS-Panel mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixel (Full HD, 224 ppi) aus verstärktem Aluminium-Silikat-Glas | Touchscreen, Dynamic-AMOLED | Retina | IPS |
| Datenverbindung | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | WLAN | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | Dualband-WLAN und Bluetooth 5.3 | 5G | WLAN | 5G |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 3 GB | 12 GB | 4 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 13 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 13 MP | 8 MP | 13 MP | 13 Megapixel | 8 MP | 5 Megapixel mit Unterstützung für 1080p-Videoaufnahme | 13 MP | 8 MP | 8 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 5 MP | 5 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 5 MP |
| Interner Speicher | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128GB | 128 GB | 128 GB | 64 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 32 GB | 256 GB | 64 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | Android | iPadOS | iPadOS | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS 18 | iPadOS | iPadOS | Android | iPadOS 18 | iPadOS | iPadOS | Android 15 mit One UI 7.0 | Android 16 | HyperOS 2 | Android | Android | Android 15 | Fire OS | Android 14 | iPadOS | Android 15 |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Bildschirmdiagonale: 11 Zoll
- Speicherkapazität: 128 GB
- Variation: Graphite / 128 GB
- Datenverbindung: WLAN
- Auflösung: 2560 x 1600 Pixel
Weitere Varianten
- Bildschirmdiagonale: 11 Zoll
- Speicherkapazität: 128 GB
- Variation: Graphite / 128 GB
- Datenverbindung: WLAN
- Auflösung: 2560 x 1600 Pixel
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Grau / Graphite |
| Betriebssystem | Android |
| Datenverbindung | WLAN |
| Besonderheiten | Eingabestift (S-Pen), Lagesensor, Beschleunigungssensor, Fingerprint-Reader, Face Recognition (Gesichtserkennung), staub- und wasserdicht, kratzfest |
| Speichertyp | Flash |
| Variation | Graphite / 128 GB |
| Modell | Samsung Galaxy Tab S9 |
| Kapazität | 128GB |
| Ausführung | Wi-Fi |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Kartenleser | microSDXC |
Display |
|
| Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 11 Zoll |
| Display-Technologie | OLED |
| Pixeldichte | 274 ppi |
| Bildschirmgröße | 27.81 cm (11) |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth, NFC, Wi-Fi Direct |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz / 5 GHz |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | Snapdragon 8 Gen 2 |
| Prozessor | Octa-Core |
Kamera |
|
| Auflösung (Rückkamera) | 13 Megapixel |
| Auflösung (Frontkamera) | 12 Megapixel |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 1x USB-C 3.2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 498 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 254x166x6 mm |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Qualcomm Adreno 740 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |