Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Samsung GALAXY Tab A9 WiFi, 64GB, Graphite
Produktdetails
- Das Samsung Galaxy Tab A9 ist ein leistungsstarkes Tablet mit einem 22,1 cm (8,7") Display und 64 GB Speicherplatz
- Es verfügt über Wi-Fi 5 (802.11ac) und 4G-Netzwerkunterstützung für schnelle Internetverbindungen
- Das Tablet ist mit einem Nano-SIM- und eSIM-Slot ausgestattet und unterstützt GSM- und HSDPA-Netzwerke
- Mit 4 GB RAM ist es schnell und zuverlässig für alle Anwendungen und Spiele.
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
959,00 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.193,98 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
723,95 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
514,94 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
318,00 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,7
Produktbewertung
ab
589,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,7
Produktbewertung
ab
561,99 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,6
Produktbewertung
ab
920,95 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,6
Produktbewertung
ab
395,95 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
211,08 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
371,90 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,4
Produktbewertung
ab
515,49 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
265,88 €
|
Samsung Galaxy Tab A11+ 11" Android Tablet, 256 GB Speicher, Grau, 8 GB RAM, 4 Lautsprecher, 7040 mAh Akku
8,2
Produktbewertung
ab
236,95 €
|
||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 8,7 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 13 Zoll | 11 Zoll | 27,9 cm | 11 Zoll | 11 Zoll | 14,6 Zoll | 10,9 Zoll | 12,1 Zoll | 10,9 Zoll | 13,1 Zoll | 14,6 Zoll | 10.9" | 31.5 cm (12.4") | 11 Zoll | 27.81 cm (11) | 27.9 cm (11") |
| Auflösung | 1.340 x 800 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2732 x 2048 | 2360 x 1640 | 2.752 x 2.064 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2560 x 1600 px | 2304 x 1440 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 2.960 x 1.848 Pixel | 2112 x 1320 Pixel | 2800 x 1752 | 2560 x 1600 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 1920 x 1200 |
| Display-Technologie | Touchscreen, Widescreen, LED-Backlight | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | Dynamic AMOLED 2X | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED | IPS LCD | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | Touchscreen, Dynamic-AMOLED | TFT | Dynamic AMOLED 2X | IPS | OLED | TFT |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | WLAN | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | 5G | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | 5G | WLAN | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 12 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 8 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 13 MP | 12 MP | 8 MP | 13 MP | 13 MP | 13 MP | 8 MP | 13 Megapixel | 8 MP | 13 Megapixel | 8 Megapixel |
| Auflösung (Frontkamera) | 5.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 12 MP | 12 MP | 12.0 Megapixel | 5 MP | 12 Megapixel | 5 MP | 12 Megapixel | 5 Megapixel |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 128GB | 256 GB | 64 GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB |
| Betriebssystem | Android 14 | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS | Android | Android 16 | iPadOS | HyperOS 2 | Android 15 mit One UI 7.0 | Android | Android 14 | Android 15 | Android | Android 15 | Android | Android |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Das Samsung Galaxy Tab A9 ist ein leistungsstarkes Tablet mit einem 22,1 cm (8,7") Display und 64 GB Speicherplatz
- Es verfügt über Wi-Fi 5 (802.11ac) und 4G-Netzwerkunterstützung für schnelle Internetverbindungen
- Das Tablet ist mit einem Nano-SIM- und eSIM-Slot ausgestattet und unterstützt GSM- und HSDPA-Netzwerke
- Mit 4 GB RAM ist es schnell und zuverlässig für alle Anwendungen und Spiele.
Weitere Varianten
- Das Samsung Galaxy Tab A9 ist ein leistungsstarkes Tablet mit einem 22,1 cm (8,7") Display und 64 GB Speicherplatz
- Es verfügt über Wi-Fi 5 (802.11ac) und 4G-Netzwerkunterstützung für schnelle Internetverbindungen
- Das Tablet ist mit einem Nano-SIM- und eSIM-Slot ausgestattet und unterstützt GSM- und HSDPA-Netzwerke
- Mit 4 GB RAM ist es schnell und zuverlässig für alle Anwendungen und Spiele.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Einsatzbereich | Spiele, Filme |
| Produktserie | Samsung Galaxy Tab |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk |
| Erscheinungsjahr | 2023 |
| Gerätetyp | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Ausführung | Graphite |
Display |
|
| Display-Technologie | Touchscreen, Widescreen, LED-Backlight |
| Bildschirmgröße | 8,7 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 22,098 cm |
| Auflösung | 1.340 x 800 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
Grafik |
|
| Grafikchip | Qualcomm Adreno 619 |
| Grafikkarten-Marke | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung | 3260 x 2144 Pixel |
| Videoauflösung | 1080p |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | MediaTek Helio G99 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Generation | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Octa-Core |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 7.040 mAh |
| Batterie-/Akkutyp | Lithium-Polymer |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 8 mm |
| Abmessungen (Breite) | 16,9 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25,7 cm |
| Gewicht | 332 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
| Speicherkartenformate | microSD |
| Interner Speicher | 64 GB |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | integriert |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Helligkeitssensor, Hall-Sensor |
| Outdoor-Features | GPS, GLONASS, Assisted GPS, Beidou, Galileo |
Kamera |
|
| Funktionen der Kamera | Autofokus |
| Auflösung (Frontkamera) | 5.0 Megapixel |
| Auflösung (Rückkamera) | 8 MP |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | WLAN, Bluetooth, Wi-Fi Direct |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecher-System | Stereo, Dolby Atmos |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschlusstechnik | USB, Kopfhörerausgang, USB-C |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |