Diese Cookies und andere Informationen sind für die Funktion unserer Services unbedingt erforderlich. Sie garantieren, dass unser Service sicher und so wie von Ihnen gewünscht funktioniert. Daher kann man sie nicht deaktivieren.
Zur Cookierichtlinie
Apple iPad 10 9" (2022) 10. Gen. Quad-HD Auflöung, WiFi-Tablet, Apple A14 Bionic Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Blau (MPQ13FD/A)
in TabletsApple iPad 10 9" (2022) 10. Gen. Quad-HD Auflöung, WiFi-Tablet, Apple A14 Bionic Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Blau (MPQ13FD/A)
Produktdetails
- Das iPad (2022) verfügt über ein 10,9" Liquid Retina Display, das eine brillante und farbenfrohe Arbeitsfläche bietet.
- Es ist mit dem leistungsstarken Apple A14 Bionic Chip ausgestattet, der eine hohe Performance für kreative und produktive Aufgaben ermöglicht.
- Mit iPadOS kannst du mehrere Apps gleichzeitig nutzen und nahtlos zwischen ihnen wechseln, was die Produktivität steigert.
- Das iPad unterstützt den Apple Pencil, der eine pixelgenaue Präzision für Zeichnungen und Notizen bietet.
Weitere Varianten
Angebote
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Apple iPad 10 9" (2022) 10. Gen. Quad-HD Auflöung, WiFi-Tablet, Apple A14 Bionic Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Blau (MPQ13FD/A)
7,6
Produktbewertung
ab
333,00 €
|
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
9,4
Produktbewertung
ab
959,00 €
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
9,3
Produktbewertung
ab
1.205,90 €
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
499,95 €
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
9,0
Produktbewertung
ab
738,95 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
8,7
Produktbewertung
ab
569,00 €
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
8,7
Produktbewertung
ab
332,00 €
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
8,6
Produktbewertung
ab
599,00 €
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
8,6
Produktbewertung
ab
429,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
8,5
Produktbewertung
ab
378,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
8,5
Produktbewertung
ab
925,95 €
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
8,5
Produktbewertung
ab
214,59 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
8,4
Produktbewertung
ab
515,00 €
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
8,3
Produktbewertung
ab
265,95 €
|
AMAZON Fire HD 10 Kids Pro (2023), 32 GB Tablet mit Nebula Design Hülle, kindersicher und leistungsstark
8,2
Produktbewertung
ab
187,45 €
|
Apple iPad (2021) Quad-HD Auflösung 10,2 Zoll, WiFi-Tablet, Apple A13 Bionic Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grau (MK2K3FD/A)
8,2
Produktbewertung
ab
348,41 €
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 10,9 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 13 Zoll | 13 Zoll | 11 Zoll | 11 Zoll | 27,9 cm | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 10,9 Zoll | 14,6 Zoll | 12,1 Zoll | 13,1 Zoll | 31.5 cm (12.4") | 10.9" | 10 Zoll | 14,6 Zoll | 10,2 Zoll | 11 Zoll |
| Auflösung | 2360 x 1640 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 | 2732 x 2048 | 2.752 x 2.064 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2560 x 1600 px | 2880 x 1800 Pixel | 2800 x 1752 | 2112 x 1320 Pixel | 1920 x 1200 | 2.960 x 1.848 Pixel | 2160 x 1620 Pixel | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Technologie | LED, IPS | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina IPS LED | Liquid Retina | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Dynamic AMOLED 2X | Liquid Retina | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | IPS, LED | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | Dynamic AMOLED 2X | IPS LCD | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | Dynamic AMOLED 2X | TFT | 10,1-Zoll-IPS-Panel mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixel (Full HD, 224 ppi) aus verstärktem Aluminium-Silikat-Glas | Touchscreen, Dynamic-AMOLED | Retina | IPS |
| Datenverbindung | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | WLAN | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | Dualband-WLAN und Bluetooth 5.3 | 5G | WLAN | 5G |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 8 GB | 12 GB | 6 GB | 3 GB | 12 GB | 4 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 13 MP | 8 MP | 13 MP | 13 Megapixel | 8 MP | 5 Megapixel mit Unterstützung für 1080p-Videoaufnahme | 13 MP | 8 MP | 8 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 Megapixel | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 5 MP | 5 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 5 MP |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128GB | 128 GB | 128 GB | 64 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 32 GB | 256 GB | 64 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | iPad OS | iPadOS | iPadOS | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS 18 | iPadOS | iPadOS | Android | iPadOS 18 | iPadOS | iPadOS | Android 15 mit One UI 7.0 | Android 16 | HyperOS 2 | Android | Android | Android 15 | Fire OS | Android 14 | iPadOS | Android 15 |
| Zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt | zum Produkt |
Infos zu diesem Artikel
Produktdetails
- Das iPad (2022) verfügt über ein 10,9" Liquid Retina Display, das eine brillante und farbenfrohe Arbeitsfläche bietet.
- Es ist mit dem leistungsstarken Apple A14 Bionic Chip ausgestattet, der eine hohe Performance für kreative und produktive Aufgaben ermöglicht.
- Mit iPadOS kannst du mehrere Apps gleichzeitig nutzen und nahtlos zwischen ihnen wechseln, was die Produktivität steigert.
- Das iPad unterstützt den Apple Pencil, der eine pixelgenaue Präzision für Zeichnungen und Notizen bietet.
Weitere Varianten
- Das iPad (2022) verfügt über ein 10,9" Liquid Retina Display, das eine brillante und farbenfrohe Arbeitsfläche bietet.
- Es ist mit dem leistungsstarken Apple A14 Bionic Chip ausgestattet, der eine hohe Performance für kreative und produktive Aufgaben ermöglicht.
- Mit iPadOS kannst du mehrere Apps gleichzeitig nutzen und nahtlos zwischen ihnen wechseln, was die Produktivität steigert.
- Das iPad unterstützt den Apple Pencil, der eine pixelgenaue Präzision für Zeichnungen und Notizen bietet.
Ausstattung |
|
| Funktionen | Digitaler Kompass, iBeacon Mikro-Ortung, Apple Pay, Siri |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Sensoren | Touch ID, 3-Achsen Gyrosensor, Beschleunigungssensor, Barometer, Umgebungslichtsensor |
| Installierte Apps | App Store, Bücher, Kalender, Kamera, Uhr, Kontkte, FaceTime, Dateien, Wo ist, Home, iTunes Store, Lupe, Mail, Karten, Maßband, Nachrichten, Musik, Notizen, Photo Booth, Fotos, Podcasts, Erinnerungen, Safari, Einstellungen, Kurzbefehle, Siri, Aktien, Tipps, Übersetzen, TV, Sprachmemos, Wetter / Apps von Apple: Pages, Numbers, Keynote, iMovie, GarageBand, Apple Store, Clips, Swift Playgrounds, Support |
| Sicherheit | Touch ID |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 477 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 248,6 x 179,5 x 7 mm |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, Smart Connector |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkubetriebsdauer (Surfen, Wi-Fi) | 10 h |
| Akkubetriebsdauer (Video) | 10 h |
| Batterie-/Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Akkukapazität | 28,6 Wh |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videoformate | HEVC, H.264, Dolby Vision, HDR10 Inhalte |
| Bildformate | HEIF, JPEG |
| Aufnahmefunktionen | 4K Videoaufnahme mit 24 fps, 25 fps, 30 fps oder 60 fps, 1080p HD Videoaufnahme mit 25 fps, 30 fps oder 60 fps, 720p HD Videoaufnahme mit 30 fps oder 60 fps, Unterstützung für Zeitlupenvideo in 1080p mit 120 fps oder 240 fps, Zeitraffervideo mit Bildstabilisierung, Erweiterter Dynamikbereich für Video bis zu 30 fps, Videobildstabilisierung, Cinematic Videostabilisierung (1080p und 720p), Kontinuierlicher Autofokus, Zoomen bei der Wiedergabe |
Systemanforderungen |
|
| Grafikkarte | 4-Core Grafik |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN 6, HT80 mit MIMO, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz / 5 GHz |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | iPad OS |
| Datenverbindung | WLAN |
| Farbe | Blau |
| Variation | Blau / 64 GB |
| Lieferumfang | Apple iPad, USB-C Ladekabel (1 Meter), 20W USB-C Power Adapter |
| Modelljahr | 2022 |
| Modell | Apple iPad (10. Generation) |
| Hinweis | Unterstützung für Apple Pencil (1. Generation) |
| Ausführung | WiFi-Tablet, 64 GB Speicher, Blau |
| Kapazität | 64 GB |
| Variante | Ohne Power Adapter |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 10,9 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,69 cm |
| Display-Technologie | LED, IPS |
| Auflösung | 2360 x 1640 Pixel |
| Multi-Touch | Multi-Touch |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Displaytyp | Liquid Retina, True Tone Display |
| Bildhelligkeit | 500 cd/m² |
Kamera |
|
| Auflösung (Frontkamera) | 12 MP |
| Auflösung (Rückkamera) | 12 MP |
| Funktionen der Kamera | Rückkamera: ƒ/1.8 Blende, Bis zu 5x digitaler Zoom, Objektiv mit 5 Elementen, Autofokus mit Focus Pixeln, Panoramabild (bis zu 63 MP), Smart HDR 3, Geotagging für Fotos, Automatische Bildstabilisierung, Serienbildmodus, Frontkamera: ƒ/2.4 Blende, Smart HDR 3, 1080p HD Videoaufnahme mit 25 fps, 30 fps oder 60 fps, Zeitraffervideo mit Bildstabilisierung, Erweiterter Dynamikbereich für Video bis zu 30 fps, Cinematic Videostabilisierung (1080p und 720p), Objektiv-Korrektur, Retina Blitz, Automatische Bildstabilisierung, Serienbildmodus |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Apple |
| Anzahl Prozessorkerne | 6-Core CPU |
| Prozessor-Nummer | A25 |
| Prozessor-Modell | Bionic |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher im Querformat, Zwei Mikrofone für Anrufe, Video- und Audioaufnahmen |
Grafik |
|
| Grafikchip | Apple |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |